Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

20.03.2024 16:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошли организованно

15-17 марта в Ахвахском районе, как и по всей стране, прошли выборы президента России.

15-17 марта в Ахвахском районе, как и по всей стране, прошли выборы президента России. Три дня все 34 участковые комиссии Ахвахского района были открыты и принимали избирателей на выборах Президента России. Жители района с пониманием отнеслись к голосованию и на избирательных участках наблюдался наплыв избирателей. Люди приходили выразить свое право на выбор и исполнить гражданский долг как по одиночке, так и с коллективами, с семьями.

Для тех, кто по разным причинам не могли сами посетить избирательный участок, было организовано голосование на дому. К таким избирателям члены избирательных комиссий с переносными урнами приходили на дом. Это важная часть выборного процесса, позволяющая принять участие в выборах всем гражданам, желающим выразить свою гражданскую позицию.

Порядок в дни выборов на всех избирательных участках круглосуточно обеспечивали сотрудники отдела полиции Ахвахского района, за что им отдельное спасибо. Хотя нарушителей правопорядка в эти дни на избирательных участках н было. Выборы проходили в праздничной и теплой атмосфере.

В первый день выборов Президента России, глава района Магомед Муртазалиев посетил свой избирательный участок и проголосовал за кандидата в Президенты РФ.

"Мой долг — прийти и проголосовать за светлое будущее нашего района, страны, за сильную Россию. Выборы Президента – одно из самых важных событий в жизни любого государства»-сказал глава района опуская свой бюллетень в избирательную урну.

Как отметил председатель территориальной избирательной комиссии Ахвахского района

Дибиров М. явка избирателей по району составила 84% от числа избирателей. 12 662 человека приняло участие на выборах Президента. Из них за Путина В.В. отдали свои голоса 11734 человека, что составило 92,6% от числа проголосовавших. За Харитонова Н. М. проголосовало 582 избирателя – 4,6%. Даванкова В.А. избрали 156 человек -1,2 %. Слуцкий Л.Э. получил 111 голосов избирателей – 0,9%. «Выборы в районе прошли в штатном режиме, без никаких чрезвычайных происшествий. На всех избирательных участках сидели наблюдатели от всех кандидатов и следили за ходом выборов. В территориальную избирательную комиссию Ахвахского района не поступило ни одного заявления о нарушениях в ходе выборов»-отметил Дибиров М.

После завершения выборов президента России глава МР «Ахвахский район» Магомед Муртазалиев поблагодарил жителей района за участие выборах и активную жизненную позицию.

Он отметил, что участие в голосовании – это проявление патриотизма, гражданской позиции и приходя на участки, каждый из нас поддерживая своего кандидата проявлял свое видение будущего страны.

«На протяжении всех трёх дней посещая избирательные участки района, в том числе расположенные на землях отгонного животноводства на территории Бабаюртовского и Хасавюртовского районов, видел ход голосования. Необходимо отметить, что на выборы приходили семьи и родственники участников специальной военной операции, в том числе и тех, кто сейчас защищает интересы страны на передовой.

Приятно, что среди тех голосов, которые получил Владимир Владимирович Путин есть и наши с вами голоса — ахвахцев, которые мы пользуясь своим избирательным правом дали Президенту страны» — сказал Магомед Муртазалиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0