Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

05.03.2024 15:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник спорта

5 марта в с. Тадмагитль Ахвахского района прошел турнир по вольной борьбе среди выходцев села.

5 марта в с. Тадмагитль Ахвахского района прошел турнир по вольной борьбе среди выходцев села. В мероприятии принимали участие приглашенные гости: Кудиев Абдулмажид Амачевич-бронзовый призер чемпионата России 2021 по вольной борьбе, имам района Магомед Гамзатов и другие.

Цель турнира: популяризация вольной борьбы, здорового образа жизни, привлечение молодежи к спорту и повышение спортивного мастерства.

Открывая турнир глава с.Тадмагитль М. Мирзабегов от имени главы района М. Муртазалиева поздравил спортсменов с праздником спорта и пожелал всем здоровья. Спортсменам и участникам пожелал отличной борьбы, а зрителям зрелищных схваток. «Достигая высоких спортивных достижений на различных уровнях, вы не только создаёте положительный спортивный имидж села, района, но и даете возможность ахвахцам гордиться вашими победами. Занимаясь спортом, вы содействуете воспитанию новых поколений спортсменов, пропагандируете массовый спорт и здоровый образ жизни, формируете и сохраняете спортивные традиции села, района, даете возможность пробовать свои силы молодым спортсменам» — сказал он, обращаясь к участникам турнира. Также с поздравительным словом в адрес участников обратился имам района Магомед Гамзатов, бронзовый призер чемпионата России, мастер спорта международного класса по вольной борьбе Абдулмажид Кудиев и др.

Захватывающие схватки продолжались целый день. Победители и призеры турнира, награждены грамотами соответствующих степеней и денежными призами. Дополнительной наградой детям, в том числе и детям участников СВО, послужили денежные призы за хорошую учебу от Мусакаева Махмуда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1