Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

07.03.2024 13:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герои не умирают

6 марта в сквере им. Героя Советского Союза М-З.Абдулманапова в с. Карата прошла встреча с ТОКСовцами школы № 35 поселка Ленинкент, которые посетили родину Героя Советского Союза Магомедзагида Абдулманапова.

6 марта в сквере им. Героя Советского Союза М-З.Абдулманапова в с. Карата прошла встреча с ТОКСовцами школы № 35 поселка Ленинкент, которые посетили родину Героя Советского Союза Магомедзагида Абдулманапова.

Возглавляли делегацию Абдулкадырова Д.М. — руководитель ТОКСовского отряда им.М-З.Абдулманапова и Алидибирова П.А. – руководитель ТОКСовского отряда «Факел». Шествие началось с возложения венков к памятнику Героя Советского Союза М-З. Абдулманапова и мемориальным доскам погибших участников СВО. В мероприятии принимали участие и.о главы МР «Ахвахский район» С.Сурхаев, директор ЦТКНР Д.Махиев, участники Движения Первых Ахвахского района, работники учреждений и жители района.

Выступая перед собравшимися, Сурхай Сурхаев отметил, что решением главы Ахвахского района М.Муртазалиева 2024 год в районе объявлен «Годом Героя Советского Союза М-З. Абдулманапова, так как в этом году исполняется 80 лет со дня совершения подвига нашим земляком и 100 лет со дня его рождения. Работа, проводимая ТОКСовцами по поиску и установлению мест гибели, захоронений участников ВОВ и героях специальной военной операции бесценна. Это очень кропотливая и серьёзная работа, но она очень важна. Это память, которая является продолжением исторических традиций и патриотическое воспитание подрастающего поколения на примере мужества, стойкости и героизма наших отцов и дедов. От имени родственников Героя выступил племянник М.С. Абдулманапов, который рассказал о его жизненном пути и подвиге Героя. Также для гостей был организованно посещение родительского дома, где родился и вырос Магомедзагид Абдулманапов, литературного музея им.Машидат Гайирбековой и Бахумеседо Расуловой, а также зиярат на могилу сына Имама Шамиля в с.Карата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0