Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

  • Всего материалов:
    18
  • Самый ранний:
    03.04.2019
  • Самый поздний:
    13.02.2023
Найдено 18 объектов
13.02.2023

Средства на развитие туризма в республике

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал Распоряжение о выделении более 11 млрд рублей на развитие туризма в России.
24.01.2020

В с.Карата Ахвахского района 23 января в торжественной обстановке открыли реконструированный в рамках нацпроекта «Культура» Центр традиционной культуры народов России.

С приветственным словом к гостям праздника обратился глава МР «Ахвахский район». От своего имени и от депутатского корпуса хочу поздравить вас с этим знаменательным событием и пожелать вам успехов и удач во всем. Участие в данном проекте стало возможным благодаря инициативе и стараниям Деньги Алибековича Махиева. Выражаю ему от вашего имени и от себя лично огромную благодарность. Теперь у нас есть возможность снова приглашать в гости артистов из республики, проводить мероприятия в таком прекрасном зале, на втором этаже продолжается работа по обогащению музея новыми экспонатами.
22.01.2020

Сегодня в МБОУ «Кудиябросинская СОШ» состоялось торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который стал частью федеральной сети Центров образования.

Торжественное мероприятие началось в спортивном зале школы, где коллектив и учащиеся школы радушно встретили гостей. Ведущие-школьники открыли торжественное мероприятие рассказом о планах и направлениях работы нового центра, выразили благодарность за предоставленную им возможность обучаться в современных условиях, всесторонне развиваться, открывать для себя новые возможности.
10.01.2020

В с.Кирпичкутан, расположенном в зоне отгонного животноводства, состоялась встреча главы Ахвахского района Магомедзагида Муслимова с жителями.

Открывая встречу, глава района поздравил жителей села с Новым годом и рассказал о положительных изменениях, произошедших в районе в 2019 году, а также поделился с планами на будущий год. В ходе встречи поднимались вопросы и проблемы, касающиеся развития села. В первую очередь, это вопросы получения качественной медицинской помощи.
19.12.2019

Сегодня, 19 декабря, глава МР «Ахвахский район» Магомедзагид Муслимов побывал с рабочей поездкой в с.Изано.

Также Глава МР «Ахвахский район» посетил Изанинскую СОШ, в которой в 2019 году по проекту «150 школ» прошли ремонтные работы.В школе полностью заменена кровля, двери,установлены пластиковые окна.
14.12.2019

Глава Дагестана Владимир Васильев сегодня, 14 декабря, посетил с рабочим визитом г. Буйнакск, который существенно преображается в ходе реализации приоритетных проектов развития региона.

Отметим, над фонтанным комплексом в течение нескольких месяцев трудились десятки специалистов и рабочих. Его открытие стало приятным подарком ко дню рождения города, который по достоинству оценили жители и гости.
14.12.2019

Глава Дагестана Владимир Васильев пообщался с горожанами.

Так, местные жительницы обратились к руководителю республики с проблемными вопросами, которые их беспокоят. Они касались низкой заработной платы, сложностей с ипотечным кредитованием и других актуальных тем.
08.12.2019

Глава МР " Ахвахский район" Магомедзагид Муслимов сегодня принял участие в церемонии открытия спортивного зала, построенного на меценатские средства братьев Айгубовых, в с Цияб Цолода

На сегодняшний день именно спорт и здоровый образ жизни являются приоритетными интересами молодежи. Молодежь Ахвахского района давно нуждалась в таком комплексе. И мечта сбылась.
07.11.2019

Рабочий визит Магомеда Камилова представителя Главы РД В Горном территориальном округе в Ахвахский район.

В рамках рабочего визита Магомед Камилов, Полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе и глава Ахвахского района Магомедзагид Муслимов посетили Цолодинскую среднюю школу, в которой проводится ремонт в рамках реализации проекта «150 школ».
07.11.2019

Сегодня в с.ИнгердахАхвахского района состоялось торжественное открытие спортивной площадки.

Магомед Камилов поздравил жителей и выразил им благодарность за активную гражданскую позицию, трудолюбие и мобильность в решении важных задач. «Несмотря на все сложности, люди в селах живут, трудятся и воспитывают детей. На них, сельских трудягах, все держится. Поэтому мы верим в лучшее, в то, что будут жить наши села, пока в нем живут такие добросовестные, отзывчивые и любящие труд люди!»-подчеркнул Камилов.
17.10.2019

Единый информационный день по теме «О деятельности (конкретных мерах) Главы Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича Васильева по оздоровлению дагестанского общества» состоялся 17 октября в Ахвахско

Глава Ахвахского района Магомедзагид Муслимов сделал акцент на реализации в районе проектов «Комфортная городская среда» и «150 школ». Он поблагодарил Главу РД за поддержку и содействие в решение многих проблем района.