Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

  • Всего материалов:
    41
  • Самый ранний:
    21.02.2019
  • Самый поздний:
    21.07.2023
Найден 41 объект
21.07.2023

Сергей Меликов и Ильяс Умаханов обсудили проведение парламентского форума в Дагестане

20 июля, глава Дагестана Сергей Меликов и сенатор Ильяс Умаханов обсудили проведение в регионе парламентского форума, приуроченного к 100-летию народного поэта Расула Гамзатова.
05.03.2021

К празднику 8 Марта.

4 марта в актовом зале администрации Ахвахского района состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню.
06.08.2020

В Дагестане пройдет Международный Фестиваль «Горцы».

С 7 по 15 августа в Дагестане пройдет Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы».
22.06.2020

Уважаемый Халид Бадрудинович! Уважаемые труженики тыла, вдовы участников Великой Отечественной войны, жители Ахвахского района!

22 июня – самая скорбная и трагическая дата в истории нашей страны. В день памяти и скорби мы склоняем головы в память о тех, кто погиб на полях сражений, в фашистских концлагерях, умер от ран. Благодарим тружеников тыла, приближавших победу своим самоотверженным трудом.
11.04.2020

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и.о Главы МР «Ахвахский район» Герай Чанакаев вручил ветерану ВОВ Халиду Бадрудиновичу Халидову сертификат на один миллион рублей.

Ветеран встретил гостей в добром здравии и поблагодарил Сулеймана Керимова за оказанное внимание и пожелал ему здоровья и благополучия. Соблюдая предписания врачей и карантинные меры, гости не стали долго задерживаться, пожелали ветерану здоровья и радостных дней в кругу родных.
06.03.2020

5 марта в администрации в Ахвахском районе состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

С поздравительными словами накануне праздника к собравшимся также обратились начальник отдела культуры Махач Далгатов, председатель Общественной палаты района Муртазали Магомедрасулов, председатель Совета женщин Раисат Абдулбасирова, начальник управления культуры Ботлихского района Лейла Джабраева.
03.03.2020

3 марта под руководством главы Ахвахского района Магомедзагида Муслимова в администрации состоялось аппаратное совещание по вопросу обеспечения электроэнергии в районе.

По словам Исмаила Курбанова, руководителя сетевого участка, вопросу платежей за поставляемые энергоносители уделяется сегодня особое внимание на самом высоком государственном уровне. Он рассказал о том, что в последнее время идет отключение от сети физических лиц- злостных неплательщиков. «Что касается учреждений, финансируемых из районного бюджета: ни одного рубля долга не должно быть. Руководством района этим вопросам придается огромное значение. Сегодня прорабатывается вариант, что данное направление будет одним из показателей эффективности работы главы региона. И мы будем контролировать решение вопроса с погашением задолженностей по платежам постоянно», – подчеркнул глава Магомедзагид Муслимов.
25.02.2020

В администрации Ахвахского района 25 февраля состоялось заседание коллегии администрации. Вел заседание коллегии глава района Магомедзагид Муслимов.

Об оказании государственных и муниципальных услуг МФЦ и взаимодействии с учреждениями и организациями, оказывающими государственные и муниципальные услуги населению, подробную информацию представил Парзулав Гаджиев, руководитель МФЦ по Ахвахскому району. «За 2019 год услугами МФЦ в Ахвахском районе воспользовались 921 человек. По итогам опроса получателей услуг — уровень удовлетворённости работой МФЦ составил 98.81%.
18.02.2020

В администрации Ахвахского района прошло рабочее совещание.

Он рассказал о том, что он принял участие на совещании по вопросу «О готовности Республики Дагестан к проведению единого государственного экзамена в 2020 году» с участием министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова и врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева. В продолжение данной темы он наметил провести в среду совещание по вопросам организации и проведения ГИА с директорами образовательных учреждений.
08.02.2020

В музее «Россия-моя история» 8 февраля было проведено мероприятие, приуроченное Международному дню родного языка, в рамках которого был проведен Тотальный диктант на ахвахском и каратинском языках.

Нам важно сохранить и передать молодому поколению богатое языковое наследие жителей Ахвахского района, создать условия для развития языков».
28.01.2020

В администрации Ахвахского района , 28 января, состоялась коллегия с участием руководителей учреждений, организаций и глав сельских поселений.

Прежде чем приступить к вопросам повестки дня глава муниципалитета обозначил основные направления работы администрации в 2020 году и призвал всех руководителей и глав сел акцентировать внимание на решении вопросов, направленных на улучшение социально-экономического положения жителей района и созидательно трудиться во благо района.
24.01.2020

В с.Карата Ахвахского района 23 января в торжественной обстановке открыли реконструированный в рамках нацпроекта «Культура» Центр традиционной культуры народов России.

С приветственным словом к гостям праздника обратился глава МР «Ахвахский район». От своего имени и от депутатского корпуса хочу поздравить вас с этим знаменательным событием и пожелать вам успехов и удач во всем. Участие в данном проекте стало возможным благодаря инициативе и стараниям Деньги Алибековича Махиева. Выражаю ему от вашего имени и от себя лично огромную благодарность. Теперь у нас есть возможность снова приглашать в гости артистов из республики, проводить мероприятия в таком прекрасном зале, на втором этаже продолжается работа по обогащению музея новыми экспонатами.