Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    03.04.2019
  • Самый поздний:
    24.01.2020
Найдено 11 объектов
24.01.2020

В с.Карата Ахвахского района 23 января в торжественной обстановке открыли реконструированный в рамках нацпроекта «Культура» Центр традиционной культуры народов России.

С приветственным словом к гостям праздника обратился глава МР «Ахвахский район». От своего имени и от депутатского корпуса хочу поздравить вас с этим знаменательным событием и пожелать вам успехов и удач во всем. Участие в данном проекте стало возможным благодаря инициативе и стараниям Деньги Алибековича Махиева. Выражаю ему от вашего имени и от себя лично огромную благодарность. Теперь у нас есть возможность снова приглашать в гости артистов из республики, проводить мероприятия в таком прекрасном зале, на втором этаже продолжается работа по обогащению музея новыми экспонатами.
22.01.2020

Сегодня в МБОУ «Кудиябросинская СОШ» состоялось торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который стал частью федеральной сети Центров образования.

Торжественное мероприятие началось в спортивном зале школы, где коллектив и учащиеся школы радушно встретили гостей. Ведущие-школьники открыли торжественное мероприятие рассказом о планах и направлениях работы нового центра, выразили благодарность за предоставленную им возможность обучаться в современных условиях, всесторонне развиваться, открывать для себя новые возможности.
10.01.2020

В с.Кирпичкутан, расположенном в зоне отгонного животноводства, состоялась встреча главы Ахвахского района Магомедзагида Муслимова с жителями.

Открывая встречу, глава района поздравил жителей села с Новым годом и рассказал о положительных изменениях, произошедших в районе в 2019 году, а также поделился с планами на будущий год. В ходе встречи поднимались вопросы и проблемы, касающиеся развития села. В первую очередь, это вопросы получения качественной медицинской помощи.
19.12.2019

Сегодня, 19 декабря, глава МР «Ахвахский район» Магомедзагид Муслимов побывал с рабочей поездкой в с.Изано.

Также Глава МР «Ахвахский район» посетил Изанинскую СОШ, в которой в 2019 году по проекту «150 школ» прошли ремонтные работы.В школе полностью заменена кровля, двери,установлены пластиковые окна.
08.12.2019

Глава МР " Ахвахский район" Магомедзагид Муслимов сегодня принял участие в церемонии открытия спортивного зала, построенного на меценатские средства братьев Айгубовых, в с Цияб Цолода

На сегодняшний день именно спорт и здоровый образ жизни являются приоритетными интересами молодежи. Молодежь Ахвахского района давно нуждалась в таком комплексе. И мечта сбылась.
07.11.2019

Рабочий визит Магомеда Камилова представителя Главы РД В Горном территориальном округе в Ахвахский район.

В рамках рабочего визита Магомед Камилов, Полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе и глава Ахвахского района Магомедзагид Муслимов посетили Цолодинскую среднюю школу, в которой проводится ремонт в рамках реализации проекта «150 школ».
07.11.2019

Сегодня в с.ИнгердахАхвахского района состоялось торжественное открытие спортивной площадки.

Магомед Камилов поздравил жителей и выразил им благодарность за активную гражданскую позицию, трудолюбие и мобильность в решении важных задач. «Несмотря на все сложности, люди в селах живут, трудятся и воспитывают детей. На них, сельских трудягах, все держится. Поэтому мы верим в лучшее, в то, что будут жить наши села, пока в нем живут такие добросовестные, отзывчивые и любящие труд люди!»-подчеркнул Камилов.
16.08.2019

Обход всех школ участвующих в реализации республиканской программы «150 школ».

Напоминаем, что в этом году в проекте участвуют из Ахвахского района семь школ (наибольшее количество школ среди всех районов Республики Дагестан) Каратинская СОШ, Ингердахская СОШ,Тукитинская СОШ, Изанинская СОШ, Тадмагитлинская СОШ, Кудиябросинская СОШ и Цолодинская СОШ.
03.04.2019

Глава Ахвахского района Магомедзагид Муслимов провел расширенное совещание с участием депутата Народного Собрания РД Исмаила Магомедшарипова.

Основные тезисы Послания Главы РД Владимира Васильева Народному Собранию РД озвучил перед участниками совещания депутат Народного Собрания РД Исмаил Магомедшарипов, комментируя Послание Главы Республики Дагестан, он отметил конкретность плана действий Главы региона, где выражены актуальные проблемы дагестанцев.