Сетевое издание Ахвахского района

10.10.2017 15:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиционный турнир легкоатлетов прошел на стадионе имени Елены Исинбаевой в г.МахачкаТле 7 октября.

Традиционный турнир легкоатлетов прошел на стадионе имени Елены Исинбаевой в г.МахачкаТле 7 октября. Главная цель проведения соревнований – возрождение легкоатлетических видов спорта в республике и популяризация легкой атлетики.

300 легкоатлетов из 26 команд стали участниками ежегодного турнира на Кубок Главы Дагестана, прошедшего 7 октября на стадионе имени Елены Исинбаевой. Участники соревновались в беге, в том числе с барьерами, прыжках в длину, толкании ядра, метании диска, эстафетном беге.

Победителей и призеров соревнований определили в личном и командном зачетах. Участниками соревнований стали атлеты от 18 до 70 лет. В общекомандном зачете команда легкоатлетов  Ахвахского района заняла 2-ое  место. В беге на 100 метров в группе 70 лет и старше Гаджиева Зубайжат (Зугьалай) заняла 1-ое место. Алиев Абакар и Муртазалиев Саид заняли 2-ое  место в беге с барьерами на 110 метров. В группе возраста 40-44 года Чанакаев Расул занял первое место.

Поздравляем наших легкоатлетов с победой на соревнованиях! Желаем им крепкого здоровья, благополучия и новых побед на спортивном поприще!