Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

14.09.2017 20:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работу по реализации приоритетных проектов обсудили в Ахвахском районе

В зале заседаний администрации МР «Ахвахский район» в соответствии с графиком выездов по организации проектной деятельности, утвержденным Главой Республики Дагестан Абдулатиповым Р.Г., заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Темирлан Шабанов провел выездное совещание по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в муниципальном районе «Ахвахский район». 

В зале заседаний администрации МР «Ахвахский район» в соответствии с графиком выездов по организации проектной деятельности, утвержденным Главой Республики Дагестан Абдулатиповым Р.Г., заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Темирлан Шабанов провел выездное совещание по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в муниципальном районе «Ахвахский район». Кроме него в составе республиканской делегации были Магомед Абидов         –       начальник отдела организации проектной деятельности и Магомед Гаджиев–консультант отдела организации проектной деятельности. На совещании приняли участие заместители главы райадминистрации, начальники отделов и управлений, главы местных сельских поселений, представители налоговой службы, МФЦ, МВД.

         Открыл работу совещания заместитель главы администрации МР «Ахвахский район» Хаджимурад Алидибиров. «Говоря об организационном значении реализации приоритетных проектов, глава Республики Дагестан  Рамазан Абдулатипов подчеркивает: «Все должны знать и понимать, что мы работаем, как одна большая команда. Проект всегда создает команду, формирует распределение функций и так далее. Пора понять, что приоритетные проекты – не чья-то прихоть, а необходимость сегодняшнего дня»-отметил он.

Вел совещание заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Темирлан Шабанов. В своей вступительной речи он отметил, что аналогичные совещания проводятся во всех муниципалитетах республики по поручению Главы РД с целью оказания организационно-методической помощи в связи с переходом на новый формат проектного управления. «Все проекты должны соответствовать действительности. В проектах должны отражаться проблемные вопросы муниципалитета» — подчеркнул Темирлан Шабанов.

С докладом о реализации приоритетного проекта «Обеление» экономики выступил начальник отдела финансов райадминистрации МР «Ахвахский район» Арсен Гаджимагомедов.

Руководитель проектного офиса Магомед Алиев  выступил с докладом о ходе выполнения приоритетного проекта «Точки роста».

О проблемах  реализации приоритетного проекта «Эффективный агропромышленный комплекс» в МР «Ахвахский район» рассказал главный агроном отдела сельского хозяйства и экономики Магомед Магомедов.

Проблемы, возникающие в работе по реализации отдельных пунктов проектов,  озвучили глава с.Тадмагитль- Абдулаев Аслудин, с.Тукита- Магомедрасул Шейхилаев, с.Анчих-Каримудин Хабибмагомедов. Все они говорили о необходимости достижения определенных конкретных результатов во благо населения района и республики.

Подводя итоги совещания, Хаджимурад Алидибиров поблагодарил рабочую группу за конструктивный диалог и рекомендации по реализации приоритетных проектов в МР"Ахвахский район».

Также гости посетили центральный стадион в с.Карата и детский сад «Солнышко», где недавно игровые площадки были оборудованы спортивным, игровым инвентарем и  резиновым покрытием, осмотрели автодорогу, где идет расширение и бетонирование за счет личных средств жителей села.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0