Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

21.09.2017 20:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Накануне, 21сентября глава Ахвахского района Магомедзагид Муслимов с рабочим визитом посетил село Цолода.

Накануне, 21сентября глава Ахвахского района Магомедзагид Муслимов  с рабочим визитом посетил село Цолода. В поездке главу района сопровождал заместитель по безопасности Хаджимурад Алидибиров, помощник Хайбула Исмаилов и управделами Раисат Абдулбасирова.

Накануне, 21сентября глава Ахвахского района Магомедзагид Муслимов  с рабочим визитом посетил село Цолода. В поездке главу района сопровождал заместитель по безопасности Хаджимурад Алидибиров, помощник Хайбула Исмаилов и управделами Раисат Абдулбасирова.

В ходе поездки Магомедзагид Муслимов посетил несколько социальных объектов-Цолодинскую среднюю школу, детский сад, ФАП, администрацию села Цолода, сельскую библиотеку, место строительства сельского родника, мастерскую для пиления камня.

Первым пунктом поездки стало посещение Цолодинской средней школы. Директор Алиасхаб Насухов показал главе района отремонтированные помещения школы. Глава района отметил положительную работу по ремонту помещенийи указал на необходимость  устранения  недоделок  и приведения  в порядок прилегающей  территории.При осмотре незавершенного спортзала глава дал поручение директору  школы и главе села Цолода в ближайшие дни подготовить основание для укладки резинового покрытия. Уже много лет подряд учащиеся не могут полноценно заниматься спортом из-за отсутствия нормального спортивного зала, а отремонтировав уже имеющееся помещение можно снять проблему. Главой района после осмотра классных помещений тут же было принято решение заменить окна. Это поможет удержать тепло в помещениях в зимнее время. В учительской Магомедзагид Муслимов встретился с коллективом школы, обсудил вопросы обучения и воспитания детей, повышения качества образования, укрепления кадрового состава. В свою очередь, педагоги поделились своими планами, обещали работать над улучшением результатов. Во дворе школы глава района пообщался с учащимися, осмотрел недавно установленный воркаут. Беседа с детьми проходила в непринужденной обстановке. Глава села Цолода Атабай Абасов тут же показал свою спортивную выправку. Магомедзагид Муслимов  обратил внимание учащихся на то, как важно заниматься спортом и посоветовал брать пример с главы села, который, несмотря на свои 62 года, отлично показывает упражнения на турнике и брусьях.

Следующим пунктом посещения стал Цолодинский детский сад.

Здесь созданы все условия для дошкольного образования наших детей. Помещения изменились до неузнаваемости, везде чистота и порядок, с детьми проводятся занятия, коллектив трудолюбивый, много наглядности и игрового материала сделано руками воспитателей из подручных средств. Воспитатели обратились к главе района с просьбой о приобретении детской игровой площадки. Магомедзагид Муслимов обещал в ближайшее время оказать содействие в приобретении игровой площадки.

Далее глава района ознакомился с работой ФАПа, заведующий Магомед Хабибов показал отремонтированные помещения ФАПа,  здесь созданы все условия для приема больных, имеется кабинет для приема детей, процедурный кабинет. Заведующий попросил главу оказать содействие в приобретении жалюзи на окна кабинетов. Магомедзагид Муслимов тут же решил вопрос, и в ближайшее время жалюзи будут установлены.Была посещена библиотека села, здесь  также уютно, проводится работа с учащимися, оформлены стенды, альбомы к знаменательным датам.

Глава района также встретился с джамаатом села. Аксакал села Магомедарип Халидов поднял вопрос работы Цолодинской вышки, уже несколько месяцев он не может смотреть передачи РГВК. Магомедзагид Муслимов дал поручение выяснить причину. Также аксакал выразил надежду на возобновление работы местного телевидения. Мастер-укладчик Хадис Халидов показал свою мастерскую по изготовлению облицовочного камня. По инициативе главы села проводятся работы по ремонту и строительству водопровода, на пожертвования главы села и жителей строится родник. Основные работы по благоустройству родника проводятся мастером Хадисом, тут видна искусная рука мастера, работа выполнена очень качественно.  В ходе поездки были осмотрены окрестности села, везде на лугах пасется скот,  на полях работают люди, сейчас у всех осенняя страда, надо до холодов убрать урожай. В с.Цолода живут очень трудолюбивые люди, которые несмотря на трудности и проблемы,  радуются жизни, воспитывают детей, облагораживают свое село.  Жителями села  были озвучены проблемы, некоторые из них уже решены на месте, по всем вопросам даны конкретные ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1