Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

27.09.2017 09:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации МР «Ахвахский район» 26 сентября состоялась очередная коллегия.

В администрации МР «Ахвахский район» 26 сентября состоялась очередная коллегия. Вел заседание коллегии заместитель главы администрации Хаджимурад Алидибиров.  На повестке дня  вопросы стояли вопросы:

В администрации МР «Ахвахский район» 26 сентября состоялась очередная коллегия. Вел заседание коллегии заместитель главы администрации Хаджимурад Алидибиров.  На повестке дня  вопросы стояли вопросы:

  1. О деятельности отдела по делам ГО и ЧС по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также прогнозированию и устранению вероятности ЧС природного и техногенного характера.
  2.  О состоянии и мерах по обеспечению пожарной безопасности в районе.

В начале работы коллегии Хаджимурад Алидибиров уделил вопросам соблюдения правил внутреннего трудового распорядка, подготовки и качества ответов на запросы, поступающие в администрацию района, осуществления контроля по исполнению нормативно- правовых актов и поручений главы. Он  подчеркнул, что укрепление уровня исполнительской дисциплины в администрации района имеет первостепенное значение для совершенствования работы отделов.

По первому вопросу с докладом выступил ведущий специалист отдела по делам ГО И ЧС и мобилизационной работы  Муртазалиев Муртазали. «Сформировано  10 районных служб по назначению с определением их функциональных особенностей: охраны общественного порядка, противопожарная, медицинская, связи и оповещения, энергетики и энергоснабжения, автодорожная, защиты сельскохозяйственных животных и растений, торговли и питания, убежищ и укрытий, санитарной обработки и обеззараживаний.Все эти службы нацелены на обеспечение сохранения жизненного уровня населения в случае чрезвычайных ситуаций.Проведено объектовое учение на базе Каратинской гимназии  «Действия КЧС и ПБ администрации МР «Ахвахский район» органов управления, сил и средства Ахвахского районного звена республиканской подсистемы РСЧС   при возникновении пожара». Основными целями проведения командно-штабных учений являются  проверка реакции школьников и педагогического персонала на оповещение  о ЧС и их готовность выполнять  требования об эвакуации»- отметил он.

Хаджимурад Алидибиров подчеркнул о необходимости проведения тренировок и учений  в каждом образовательном учреждении и  организации выполнения практических мероприятий. Директорам школ было указано на оказание содействия в проведении мероприятий, которые согласно плану будут проведены  в образовательных организацияхс 4 по 6 октября.

Начальник ОП-29 ФГКУ «Отряд ФПС по РД» капитан внутренней службы  Омардибир Омардибиров рассказал, что за 9 (девять) месяцев нынешнего 2017 года в ОП-29 ФГКУ «Отряд ФПС по РД» организована и проведена определенная работа по профилактике пожаров в жилом секторе района. «У всего личного состава части имеются заведенные тетради по профилактической работе,  еженедельно ведение тетрадей проверяется руководством части.Ежемесячно согласно графику технических обслуживаний вся техника проходит ТО, имеются заведенные журналы на каждый автомобиль и проводятся соответствующие записи.Вся техника, имеющаяся ОП-29 ФГКУ «Отряд ФПС по РД» исправна и готова к решению поставленных задач.Все системы жизнеобеспечения ОП-29 ФГКУ «Отряд ФПС по РД» (отопительная система, водоснабжение, электрохозяйство и другие) находятся в исправном и рабочем состоянии» — отметил он.

Далее выступающими было уделено внимание проведению превентивных мероприятий, направленныхна снижение  рисков возникновения лесных пожаров. Глава села Верхнее Инхело Дибиргаджи Газиханов от имени джамаата поблагодарил команду пожарников за помощь в тушении пожара, возникшем в лесном массиве вблизи селения. Глава селения Местерух Амирсултанов Амирсултан обратил внимание на необходимость установки дорожных указателей по всем направлениям сельских поселений. Глава села Цолода Атабай Абасов подчеркнул, что по поручению Правительства РД была создана межведомственная комиссия с целью определения технической возможности и экономической целесообразности осуществления инженерной защиты на реке Аксай или переноса домостроений жителей с. Цияб Цолода,  расположенных в опасной зоне смыва берега,  на безопасные участки, однако вопрос до сих пор не решен. С информацией о выплате заработной платы и поступлении денежных средств на счета учреждений присутствующих ознакомил начальник отдела финансов Арсен Гаджимагомедов. Он также указал на необходимость своевременного освоения средств. По всем вопросам, озвученным на коллегии,  были даны исчерпывающие ответы. По итогам коллегии принято решение и даны поручения.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15