Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

17.11.2017 09:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации МР «Ахвахский район» состоялась рабочая встреча главы администрации Магомедзагида Муслимова с заместителем начальника Шамилькалинского почтамта Гусейном Гусейновым.

В администрации МР «Ахвахский район» состоялась рабочая встреча главы администрации Магомедзагида Муслимова с заместителем начальника Шамилькалинского почтамта Гусейном Гусейновым. Во встрече принимали участие глава села Карата Мала Шахруев, глава села Анчих Каримудин Хабибмагомедов, инспектор управления федеральной почтовой связи по Ахвахскому району Муса Гусейнов.

В администрации МР «Ахвахский район» состоялась рабочая встреча главы администрации Магомедзагида Муслимова с заместителем начальника Шамилькалинского почтамта Гусейном Гусейновым. Во встрече принимали участие глава села Карата Мала Шахруев, глава села Анчих Каримудин Хабибмагомедов, инспектор управления федеральной почтовой связи по Ахвахскому району Муса Гусейнов.

Приезд Гусейна Гусейнова был связан с открытием в сельских поселениях Анчих и Кудиябросо новых отделений почтовой связи.

Ранее эти отделения в связи с реорганизацией Ботлихского почтамта с 01 января 2013 года и с передачей всех ОПС нагорного Дагестана в Шамилькалинский почтамт УФПС- РД Филиала ФГУП «Почта России» и в были закрыты, в результате чего жители населенных пунктов Кудиябросо, Изано, Анчих, Цумали, Батликеро, Арчо, Рачабулда лишены услуг почтовой связи, которыми они пользовались до закрытия этих пунктов. Жители населенных пунктов Кудиябросо и Изано, чтобы пользоваться услугами почтовой связи были вынуждены отправиться в сел. Тадмагитль или же в райцентр Карата, который находится на расстоянии более 15 км., также жители населенных пунктов Анчих, Батликеро, Цумали, Арчо и Рачабулда вынуждены отправиться в райцентр с. Карата.

Глава администрации Магомедзагид Муслимов обратился к начальнику Шамилькалинского почтамта Исмаилову Магомеду Максудовичу с просьбой принять во внимание пожелания жителей и открыть отделения почтовой связи. Изучив вопрос, руководство Шамилькалинского почтамта приняло решение пойти навстречу жителям и открыть отделения почтовой связи.Отделения оснащены современной техникой, специальными информационными носителями и обеспечено доступом в Интернет.

К услугам сельчан – получение и отправка почтовой корреспонденции и денежных переводов, оформление подписки, прием коммунальных платежей, оплата по кредитам и постановлениям ГИБДД, продажа периодических изданий и товаров первой необходимости.

«В новом почтовом отделении жители сел Анчих и Кудиябросо будут получать тот же комплекс услуг, что предлагается в городе, причем с высоким качеством и хорошим сервисом.Появление новых почтовых отделений в селах — яркий пример взаимодействия и плодотворного сотрудничества органов власти и Почты России», — отметил глава администрации.

Также в ходе встречи были обсуждены вопросы подписки на республиканские и российские периодические издания.Инспектор управления федеральной почтовой связи по Ахвахскому району Муса Гусейнов отметил, что началась подписная кампания на 2018 год. Анализ подписки за последние годы показал, что в Ахвахском районе всегда выполнялся план подписки на периодические издания.

Глава села Анчих Каримудин Хабибмагомедов выразил благодарность главе администрации района Магомедзагиду Муслимову и руководству Шамилькалинского почтамта от имени жителей за оказанную помощь.

Магомедзагид Муслимов поблагодарил Гусейна Гусейнова за плодотворное сотрудничество и подчеркнул, что в вопросах, связанных с оказанием услуг населению администрацией района будет оказано содействие.

«Каждое событие, связанное с позитивными переменами в населенных пунктах района, с улучшением их облика и повышением качества обслуживания граждан, радует. Будем стараться и дальше» — подытожил глава района Магомедзагид Муслимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7