Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

27.12.2017 11:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации МР «Ахвахский район» 26декабря 2017 года состоялось очередное заседание АТК МР «Ахвахский район».

Итоги деятельности Антитеррористической комиссии в МР «Ахвахский район» за 2017 год, задачи на 2018 год и План работы Антитеррористической комиссии в МР «Ахвахский район» за 2018 год

В администрации МР «Ахвахский район» 26декабря 2017 года состоялось очередное заседание АТК МР «Ахвахский район». Вел заседание АТК района Магомедзагид Муслимов –глава МР «Ахвахский район», председатель АТК района.

В работе заседания АТК района приняли участиечлены АТК в муниципальном районе, главы МО сельских поселений, руководители образовательных учреждений района и другие руководители учреждений и организаций района.

На заседании АТК в МР «Ахвахский район» рассмотрен вопрос:

Итоги деятельности Антитеррористической комиссии в МР «Ахвахский район» за 2017 год, задачи на 2018 год и План работы Антитеррористической комиссии в МР «Ахвахский район» за 2018 год

С информациейпо данному вопросу выступил заместитель главы администрации МР «Ахвахский район», секретарь АТК Хаджимурад Алидибиров, он в своём выступлении отметил: «Оперативная обстановка на территории Ахвахского района по линии противодействия терроризму остается стабильной и контролируемой. За указанный период времени на территории МР «Ахвахский район» террористические акты не допущены. Не зарегистрированы преступления террористического характера. Потенциальной угрозы активизации деятельности террористических групп, бандподполья на территории района за счет вливания в их ряды лиц, принимавших участие в боевых действиях в составе республиканского бандподполья в МТО в Сирийской Арабской Республике нет. Подтверждением тому являются отсутствие на территории района бандгрупп, также сочувствующих им лиц, средств террора и. т.д.»

Итоги заседания АТК подвел Глава МР «Ахвахский район»Магомедзагид Муслимов, он подчеркнул: «Противодействие экстремизму и терроризму по-прежнему остается фундаментальной проблемой, в перспективе, требующей от органов МСУ и правоохранительных органов для принятия дальнейших решительных, эффективных мер и согласованных действий, направленных на предупреждение и пресечение проявлений любых их форм.

Вышеизложенное развитие обстановки требует от органов МСУ, правоохранительных органов и других заинтересованных структур больших усилий, организованности и четкого взаимодействия в сфере профилактики экстремизма и терроризма.

По результатам мониторинга политических, социально – экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия и профилактики терроризма, террористическая активность в районе одна из самых низких.

По итогам деятельности Антитеррористической комиссии в МР «Ахвахский район» в 2017 году, в 2018 году работа комиссии будет сосредоточена на решении следующих задач:

-недопущения вовлечения граждан в террористическую деятельность, в том числе посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

- вовлечения граждан в ряды террористического бандподполья;

- на совершенствование мер по противодействию распространения идеологии международных террористических организаций на территории МР «Ахвахский район» и недопущению выезда жителей МР «Ахвахский район» для участия в них;

- на реализациюмероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы;

- на координацию деятельности органов исполнительной власти и МСУ МР «Ахвахский район» по выработке и реализации комплекса мер, направленных на недопущение возникновения террористических угроз в период подготовки и проведения важных общественно-политических и культурно — массовых мероприятий;

-на реализацию требований постановлений Правительства Российской Федерации, регламентирующих вопросы антитеррористической защищенности объектов (территорий), мест массового пребывания людей.

По итогам заседания даны поручения соответствующим структурам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0