Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

17.01.2018 15:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня, 17.01.2018 в 04.00 утра, в здании детского сада «Тархо» селения Лологонитль Ахвахского района и в прилегающей части здания школы произошло возгорание, которое перешло в пожар.

Пожар уничтожил часть здания в котором располагались пришкольная мастерская (кабинет труда), кухня, столовая и складское помещение Лологонитлинской СОШ. Также нанесен ущерб имуществу детского сада «Тархо» повреждена кровля здания, залиты помещения и.т.д.

Сегодня, 17.01.2018 в 04.00 утра, в здании детского сада «Тархо» селения Лологонитль Ахвахского района и в прилегающей части здания школы произошло возгорание, которое перешло в пожар.

Пожар уничтожил часть здания в котором располагались пришкольная мастерская (кабинет труда), кухня, столовая и складское помещение Лологонитлинской СОШ. Также нанесен ущерб имуществу детского сада «Тархо» повреждена кровля здания, залиты помещения и.т.д. Предположительно, причиной пожара явилась неисправная электропроводка.

Тушили пожар всем селом, так как весть о пожаре распространилась быстро. На помощь жителям с.Лологонитль оперативно прибыли сотрудники ПЧ №29 МЧС РД по Ахвахскому району усилием которых пожар был локализован и ликвидирован, сделали все возможное, чтобы не позволить огню перекинуться на частные дома.

Глава МР «Ахвахский район» Магомедзагид Муслимов, посетил с.Лологонитль, где встретился с жителями и работниками и заверил их в том, что со стороны администрации им будет оказана необходимая материальная поддержка.

Главой района также даны поручения директору Лологонитлинской СОШ Хасу Алиеву, найти подходящее помещение и обеспечить организацию питания учащихся младших классов на ближайшее время.

Также по поручению Главы МР «Ахвахский район» во всех образовательных учреждениях района будет проведена проверка электропроводки, в целях противопожарной безопасности

Глава МР «Ахвахский район» М.Г.Муслимов выражает благодарность ПЧ№29 и всем принимавшим участие в тушении пожара за профессионализм и проявленную гражданскую активность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2