Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

22.01.2018 18:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня, 22 января в администрации МР «Ахвахский район» состоялось совещание работников аппарата администрации района.

На повестке дня стоял вопрос: «О работе комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическим средствам и их незаконному обороту».

Сегодня, 22 января в администрации МР «Ахвахский район» состоялось совещание работников аппарата администрации района. Вел совещание глава МР «Ахвахский район» Магомедзагид Муслимов.

На повестке дня стоял вопрос: «О работе комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическим средствам и их незаконному обороту».

Выступил заместитель главы МР «Ахвахский район» Хаджимурад Алидибиров.

Он подвел итоги работы антинаркотической комиссии в сфере противодействия, распространения наркомании и наркопреступности в 2017 году на территории МР «Ахвахский район».

Отметил, что работа районной антитеррористической комиссии на территории Ахвахского района осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ по противодействию злоупотреблению наркотикам и их незаконному обороту, профилактике наркомании.

Подчеркнул, что работа комиссии осуществлялась в соответствии с планом работы на 2017 года. В течение года проведено 4 заседания, на которых рассмотрено 8 вопросов.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР «Ахвахский район» постоянно ведет учет несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.

В целях дальнейшего отслеживания наркоситуации в районе планируется дальнейшее проведение мониторингового исследования населения.

Согласно анализу работы наркологического кабинета Ахвахской райполиклиники на учете за 2017 года состоят 29 человек по различным категориям:

-синдром зависимости от алкоголя-21 человек;

-синдром зависимости от наркотических веществ-2 человека;

-наркопотребители-6 человек.

В 2017 году снято с учета 2 человека из категории — наркопотребители.

Далее выступил начальник отдела сельского хозяйства и экономики администрации МР «Ахвахский район» Абдулмажид Алибеков.

Он проинформировал о проблеме нехватки поливной водой хозяйств и населения района. Согласно ожидаемой структуре площадь поливных площадей под урожай 2018 года по хозяйствам района составляет 2631 га.

По итогам совещания соответствующим структурам даны поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0