Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

06.11.2018 19:58 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное аппаратное совещание под председательством главы МР «Ахвахский район» Магомедзагида Муслимова прошло 6ноября в администрации района.

Повестка дня:Информация о санитарном состоянии сельских поселений района и «О мерах,по санитарной очистке населенных пунктов».

Еженедельное аппаратное совещание под председательством главы МР «Ахвахский район» Магомедзагида Муслимова прошло 6ноября в администрации района. В работе совещания приняли участие начальники отделов и руководители структурных подразделений администрации.

Повестка дня:Информация о санитарном состоянии сельских поселений района и «О мерах,по санитарной очистке населенных пунктов».

С отчетом о ходе работы выступил специалист отдела ЖКХ Гаджи Кадиев. Он отметил,чтоадминистрацией района, администрациями сельских поселений района, административной комиссией, специалистами отдела архитектуры, строительства, ЖКХ, ГО и ЧС проводится соответствующая работа.

Так во всех МО района разработаны и утверждены Правила благоустройства территорий сельских поселений. В МО «сельсовет «Каратинский», «сельсовет Цолодинский» разработаны и утверждены схемы очистки территорий населенных пунктов.

На территории с. Карата налажен сбор и вывоз мусора. Специализированное предприятие организованно осуществляет накопление и вывоз бытовых отходов с двух точек «КавкIа» и «Район», правда наибольшее количество нареканий от населения бывает именно по этим точкам.

Администрацией МР «Ахвахский район» совместно с администрациями сельских поселений былиорганизованы субботники и месячники по уборке и очистке подведомственных территорий населенных пунктов. Активное участие в субботниках и в месячниках принимают работники администрации, образовательных учреждений, организаций и неравнодушные жители населенных пунктов.

При поддержке мецената Муртазалиева Омара Магомедовича проведена канализация на дистанции 1 (от поворота на районную больницу до заправочной станции 450 метров) и на стадии завершении ведутся работы по устройству канализации дистанция 2 (центральная улица отавтошкола до кладбища более 1500 метров).

Санитарное состояние и благоустройство сельских поселений – один из самых актуальных вопросов нынешнего времени. Ухоженные улицы села, несомненно, производят приятное впечатление, как на самих жителей села, так и на приезжих гостей.

Подводя итоги совещания глава района Магомедзагид Муслимов отметил,что на ремонт Каратинской СОШ и Ингердахской СОШ по программе «100 школ» выделено из республиканского бюджета более 2 млн рублей и освоение этих денежных средств начнется в конце месяца. Также идет ремонт спортзала в с.Кудиябросо и Дворца культуры в с.Карата.

По итогам совещания даны поручения и рекомендации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0