Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

21.05.2018 16:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аппаратное совещание в МР "Ахвахский район" 21.05.2018г.

На аппаратном совещании администрации МР «Ахвахский район под председательством главы района Магомедзагида Муслимова обсуждены вопросы:о состоянии защиты населения и территорий района от ЧС природы и техногенного характераи о работе ЦТКНР по организации досуга населения.

На аппаратном совещании администрации МР «Ахвахский район под председательством главы района Магомедзагида Муслимова обсуждены вопросы:о состоянии защиты населения и территорий района от ЧС природы и техногенного характераи о работе ЦТКНР по организации досуга населения.

С информацией о состоянии защиты населения и территорий района от ЧС природы и техногенного характера выступил Ризван Ризванов, начальник отдела архитектуры, строительства, ЖКХ, ГО и ЧС. Он назвал наиболее пострадавшие в результате различных чрезвычайных ситуаций сельские поселения, отметил, что обосновывающие документы представлены в МЧС Дагестана, рассматривается вопрос об оказании финансовой помощи.

Деньга Махиев, начальник отдела культуры, спорта, молодежи и туризма, представил отчет о работе Центра традиционной культуры.

«Важное место в деятельности ЦТКНР на протяжении ряда лет занимают совместные мероприятия с управлением социальной защиты населения ЦСОН, посвященные Дню пожилых людей, Дню матери, к международному Дню инвалидов.

Большая работа проводится ЦТКНР в рамках республиканских ведомственных операции «Подросток» и «Мак», а также по борьбе против распространения и применения наркотических веществ с привлечением глав сельских администраций, представителей АТК районной администрации, руководителей учреждений и организаций, директоров школ, работников прокуратуры полиции, райполиклиники, имама мечети и духовных лидеров. Работники ЦТКНР приняли участие в проведении республиканского молодежного форума, республиканской конференции юных краеведов, республиканской конференции, посвященной сохранению родных языков, концерта артистов республиканского театра оперы и балета в рамках «творческого десанта», праздника аварской песни «Певцы съезжаются в Ахвах, вечера к 90-летию Машидат Гаирбековой»-отметил он.

Главой района даны поручения Центру традиционной культуры пополнить фонды районного музея новыми экспонатами, отдельный уголок посвятить участию ахвахцев в Кавказской войне, каратинским наибам и мудирам, также оборудовать уголки каждого села.

Далее был обсужден вопрос оборудования в сквере им.М.Абдулманапова детской площадки. Отдельное внимание на совещании было уделено сдаче ГИА и безопасной перевозке выпускников в пункт сдачи экзамена в с. Ансалта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0