Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

07.11.2019 19:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в с.ИнгердахАхвахского района состоялось торжественное открытие спортивной площадки.

Магомед Камилов поздравил жителей и выразил им благодарность за активную гражданскую позицию, трудолюбие и мобильность в решении важных задач. «Несмотря на все сложности, люди в селах живут, трудятся и воспитывают детей. На них, сельских трудягах, все держится. Поэтому мы верим в лучшее, в то, что будут жить наши села, пока в нем живут такие добросовестные, отзывчивые и любящие труд люди!»-подчеркнул Камилов.

Сегодня в с.ИнгердахАхвахского района состоялось торжественное открытие спортивной площадки. Без преувеличения можно сказать, что для юных жителей и молодежи села Ингердах открытие такой площадки – событие, играющее огромную роль в жизни села. Такой вывод можно было сделать по-праздничному настроению детей и взрослых, собравшихся на территории школы. Начался день с волейбольного турнира среди взрослых, приуроченному ко Дню народного единства и открытию площадки.Разделить радость ингердахцев в этот день приехали Полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Магомед Камилов, глава района Магомедзагид Муслимов, общественный деятель, помощник депутата ГД РФ, блогер Булач Чанкалаев, представители и волейбольные команды из разных сел Ахвахского района. Ведущий мероприятия директор ЦТКНР Деньга Махиев открыл мероприятие и предоставил слово для приветствия гостям.

Магомед Камилов поздравил жителей и выразил им благодарность за активную гражданскую позицию, трудолюбие и мобильность в решении важных задач. «Несмотря на все сложности, люди в селах живут, трудятся и воспитывают детей. На них, сельских трудягах, все держится. Поэтому мы верим в лучшее, в то, что будут жить наши села, пока в нем живут такие добросовестные, отзывчивые и любящие труд люди!»-подчеркнул Камилов.

Далее к ингердахцам обратился глава района Магомедзагид Муслимов, он рассказал о работе, проводимой администрацией района по социально-экономическомуразвитию сел. «Отрадно отметить такой факт, хотя мы не попали в республиканскую программу по Формированию комфортной городской среды, однако следуя курсу Главы РД В.А.Васильева, направленному на формирование комфортной среды, в населенных пунктах Ахвахского района в 2019 году проведены следующие мероприятия:

- в с.Карата завершаются работы по установке игрового оборудования и оформления детской площадки в сквере им.М.Абдулманапова;

-установлена и оборудована спортивная площадка в школе с.Ингердах;

-проведен капитальный ремонт детской площадки (440 кв.м.),

-проложено резиновое покрытие и идет установка игрового оборудования на детской площадке детского сада с.Тадмагитль;

-оборудованы игровые площадки в ДОУ с.Лологонитль (182 кв.м.) и Ингердах (215 кв.м.);

-проведена реконструкция внутрисельской дороги в с.Местерух .

Все работы на указанных объектах проведены за счет средств районного бюджета.

Также хочу отметить, что по проекту «150 школ», инициированному Главой РД, в 7 школах, в том числе в Ингердахской СОШ проведены ремонтные работы. В прошлом году из-за обнаружения грибка проведение занятий в школе было приостановлено, теперь удалось нормализовать ситуацию. Занятия в школе проходят в штатном режиме» — отметил Муслимов. Выступившие – общественный деятель Булач Чанкалаев,глава села Ингердах Муртазали Муртазалиев, директор школы Махач Кураев, депутат райсобрания Магомед Камилов, поздравили сельчан и призвали молодежь активнее заниматься спортом.Выступил также имам мечети села Абдула Мажудинов, который призвал сельчан жить в мире и согласии и сделал дуа. От имени учащихся обращение зачитала ученица 9 класса Мустапаева Патимат.Далее собравшиеся могли увидеть зрелищную игру волейбольных команд. По итогам соревнований на первое место вышла команда селения Ингердах, второе место заняли волейболисты с.Карата и третье место- команда с.Цолода. Победители награждены памятными медалями, кубками и дипломами. Активное участие в проведении праздника приняли артисты ЦТКНР и учащиеся Ингердахской СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0