Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

06.03.2019 14:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В канун празднования Международного женского дня – 8 марта по инициативе главы района Магомедзагида Муслимова прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного женского дня.

В канун празднования Международного женского дня – 8 марта по инициативе главы района Магомедзагида Муслимова прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного женского дня.

В канун празднования Международного женского дня – 8 марта по инициативе главы района Магомедзагида Муслимова прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного женского дня.

Почетными гостями мероприятия были женщины – ветераны труда, заслуженные работницы всех профессий. В начале мероприятия всем присутствующим женщинам были вручены цветы от главы района. Затем с приветственным словом к участницам торжества обратились учащиеся Каратинской гимназии, ими же был подготовлен поздравительный ролик.

Поздравить женщин с их прекрасным праздником пришли главы сельских поселений района, руководители учреждений и организаций района, председатель Общественной палаты района.

Открывая мероприятие, глава МР «Ахвахский район» Магомедзагид Муслимов отметил, что на мероприятие приглашены женщины удивительной судьбы, которые на разных этапах развития страны, республики, района внесли свой личный вклад в защиту государства. «Сфера деятельности населения нашего района многообразна. В социально-культурной сфере, пожалуй, одной из многочисленных, включающей в себя образование, культуру, здравоохранение и социальную политику, более 80% работающих составляют женщины.

Хорошо известны не только в республике, но и за ее пределами имена женщин из Ахвахского района –

первой профессиональной поэтессы Дагестана Машидат Гаирбековой, Заслуженных учителей РД и РФ Халидовой Патимат, Даудовой Хайбат, Бадрудиновой Майсарат, Валентины Шилковой, Шамсият Алиевой, и ныне здравствующих: народной поэтессы Дагестана Баху-Меседо Расуловой, Заслуженного учителя РД и РФ Чакар Меджидовой, докторов наук Рашидат Халидовой, Зулпат Магомеддибировой, врача-узиста Рашидат Рохоевой, врача-педиатра Умукусум Хайбулаевой, и многих других.

Свой вклад в развитие района в разные годы внесли Азизова Хадижат и Алиева Гадигат.

Невозможно переоценить вклад женщин в развитие образования, культуры, здравоохранения, муниципальной и социальной службы, сельского хозяйства. Давно общепризнано, что лучшие и удачливые предприниматели, талантливые врачи, учителя и работники культуры — это женщины. Истинно женская сердечность, добросовестность и профессионализм, стремление к согласию позволяют сохранять стабильность и спокойствие в нашем обществе. Сколько нежности и самоотверженности, теплоты и терпения вкладывает женщина в воспитание детей, создание покоя и уюта в доме, душевной атмосферы на работе»-отметил Магомедзагид Муслимов.

От имени глав сельских поселений женщин с праздником поздравил глава села Анчих Каримудин Хабибмагомедов, пожелал им здоровья, творческих успехов и благополучия.Участниц торжества также поздравил председатель Общественной палаты района Муртазали Магомедрасулов

Карузат Абдулбасирова, заместитель председателя Совета женщин при главе МР «Ахвахский район» в своем выступлении говорила о вкладе женщин в развитие образования, культуры, здравоохранения, муниципальной и социальной службы, сельского хозяйства. «Давно общепризнано, что лучшие и удачливые предприниматели, талантливые врачи, учителя и работники культуры — это женщины. Истинно женская сердечность, добросовестность и профессионализм, стремление к согласию позволяют сохранять стабильность и спокойствие в нашем обществе. Сколько нежности и самоотверженности, теплоты и терпения вкладывает женщина в воспитание детей, создание покоя и уюта в доме, душевной атмосферы на работе.

Именно такими качествами обладают все женщины нашего района»- подчеркнула она.В завершение мероприятия группа женщин была награждена благодарностями от имени главы за добросовестный труд, высокий профессионализм и активную гражданскую позицию. Виновницы торжества в свою очередь поблагодарили организаторов мероприятии за внимание и заботу о женщинах. Как и на всех мероприятиях, проводимых в районе, порадовал содержательной концертной программой фольклорный коллектив «Ахвах».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2