Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

12.04.2019 18:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня 12 апреля в МР «Ахвахский район» прошло торжественное мероприятие, посвященное 95- летию со дня рождения Магомедзагида Абдулманапова и 75- летию со дня освобождения Сакского района Республики

Сегодня 12 апреля в МР «Ахвахский район» прошло торжественное мероприятие, посвященное 95- летию со дня рождения Магомедзагида Абдулманапова и 75- летию со дня освобождения Сакского района Республики Крым.

От имени главы Ахвахского района приветственным словом в адрес собравшихся обратился Хаджимурад Алидибиров –« Сегодня официальная делегация нашего района во главе с М.Г. Муслимовым принимает участие на торжествах, посвященных 75- летию со дня освобождения Сакского района Республики Крым.

Незабываемый массовый героизм проявили советские люди в годы Великой Отечественной войны. По своему размаху и напряженности, по числу участвовавших в ней людей, количеству боевой техники, огромным человеческим жертвам и материальным разрушениям она превзошла все войны прошлого. Эта война унесла жизни более 27 миллионов наших соотечественников, павших на поле брани, убитых и замученных фашистами в оккупации и концлагерях.

Я сегодня и рад, и горд тем, что именно благодаря героям — дагестанцам , в том числе нашему земляку Магомедзагиду Абдулманапову, Дагестан вошел в Аллею Российской воинской славы»-отметил Хаджимурад Алидибиров.

Также Хаджимурад Алидибиров — отметил, что по приглашению Президента России Халидов Халид Бадрудинович участник Сталинградской битвы примет участие в Параде Победы на Красной площади 9 мая 2019 года.

Выступившая Зайгат Шамхалова –начальник отдела образования –отметила ,что ветераны войны – живое воплощение нашей героической истории и народной славы. Они до сих пор остаются в строю, принимают самое активное участие в общественной жизни района, стали примером для подражания подрастающего поколения.

Своей бодростью, огромным жизненным опытом наши ветераны для нас являются проводниками и учителями в воспитании молодого поколения района в духе интернационализма и любви к своей Родине.

Участник Сталинградской битвы Халид Халидов обращаясь к молодёжи- отметил, что в наше время очень важно знать свою историю, мы должны бережно хранить её и помнить. Ведь до тех пор, пока жива память, жива история. Быть наследниками Великой Победы – высокая честь.

Наша мирная жизнь оплачена высочайшей ценой: десятками миллионов человеческих жизней, невиданными лишениями и страданиями. Знать героические прошлое Отечества, гордиться подвигом дедов и прадедов — ваш непреходящий нравственный долг перед ними.

Мероприятие завершилось праздничным концертом с исполнением военно-патриотических песен учащимися Каратинской средней школы и воспитанников детского сада «Улыбка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0