Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

14.04.2019 08:53 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Ахвахского района приняла участие на торжественном мероприятии, посвященном 75- летию со дня освобождения Сакского района Республики Крым.

Делегация Ахвахского района приняла участие на торжественном мероприятии, посвященном 75- летию со дня освобождения Сакского района Республики Крым. Торжества проходили на территории села Геройского, в котором в братской могиле похоронены восемь Героев Советского Союза.

Несмотря на ненастную погоду на праздник пришли все от мала до велика.

В числе дорогих гостей были и ветераны войны. Глава Ахвахского района Магомедзагид Муслимов от имени жителей Дагестана поздравил крымчан с праздником, передал добрые пожелания ветеранам, поблагодарил жителей Геройского за патриотизм и ту работу, которую они делают во имя увековечения и сохранения памяти о Героях.

Также он пригласил крымчан принять участие на торжественных мероприятиях, посвященных 95- летию Героя Советского Союза Магомедзагида Абдулманапова в с.Карата в сентябре.

Никого не оставило равнодушным выступление ученицы Каратинской гимназии Имагаджиевой Маржанат и ученицы Каратинской средней школы Халидовой Патимат, которые прочитали стихи о Магомедзагиде Абдулманапове.

Со словами благодарности к жителям Геройского обратился племянник Героя Магомедзагид Абдулманапов. Затем делегация возложила венок от имени Главы Республики Дагестан к мемориалу Героев. Далее все направились к братской могиле,возложили венки и почтили память Героев минутой молчания.

Также делегация Ахвахского района в этот день приняла участие и в церемонии открытия Парка Героев. Честь открыть первую звезду в Парке Героев в числе почетных гостей предоставили племяннику Героя Магомедзагиду Абдулманапову и внучатой племяннице Имагаджиевой Маржанат.

Бурными аплодисментами встретили крымчане выступление фольклорного ансамбля "Ахвах".Спасибо крымчанам за радушный прием!!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1