Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

23.04.2019 13:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации МР «Ахвахский район» состоялась очередная коллегия с участием глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций.

В администрации МР «Ахвахский район» состоялась очередная коллегия с участием глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций. Вел заседание коллегии и.о.главы администрации района Хаджимурад Алидибиров. Были рассмотрены вопросы подготовки муниципальных учреждений образования к сдаче Государственной итоговой аттестации, проведения майских праздников и общерайонного субботника.

С информацией по первому вопросу выступила начальник отдела образования Зайгат Шамхалова. «В ППЭ подготовлено 4 аудитории для ЕГЭ и 10 аудиторий для ОГЭ.Подготовительной работе предшествовал анализ сдачи ГИА в 2018 года, проведенный анализ обозначил вектор работы в данном направлении на 2019 год. По итогам ЕГЭ 2018 г. наш район попал в тройку лучших в рейтинге муниципальных районов и на шестом месте в общем рейтинге. Из 65 выпускников 2018 г., сдававших ЕГЭ, без аттестата остались всего два выпускника. В январе в актовом зале администрации района было проведено общее родительское собрание выпускников, где была доведена до родителей и законных представителей подробная информация, касающаяся процедуры проведения ГИА 2019. Были даны ответы на интересующиеся вопросы» -подчеркнула она. Далее опытом подготовки выпускников к ГИА поделились Сайгидсалим Малаев, директор Тлибищинской СОШ и Гадигат Магомедшарипова, заместитель директора Каратинской гимназии. И.о. главы администрации района Хаджимурад Алидибиров подчеркнул важность создания доверительных отношений в ходе проведения ГИА и предложил заранее проверить техническое оснащение и исключить любые возможности срыва экзаменов.Особое внимание необходимо уделить информированию родителей и подготовке организаторов пункта проведения, пояснил и.о.главы муниципалитета.

О ходе подготовки к проведению майских праздников проинформировал начальник ОКСМТ Деньга Махиев. В начале выступления он поделился впечатлениями о пребывании в Крыму и поблагодарил коллективы Каратинской средней школы, Каратинской гимназии за подготовку учащихся, которые блестяще выступили, также участников фольклорного коллектива, показавших содержательную программу. Далее он ознакомил собравшихся с перечнем мероприятий, намеченных провести в майские праздники. Он акцентировал внимание глав сельских поселений на праздничном оформлении общественных мест и территорий вокруг памятников и обелисков участникам Великой Отечественной войны.

И.о.главы муниципалитета Хаджимурад Алидибиров подчеркнул необходимость принятия соответствующих мер по охране правопорядка и общественной безопасности в дни майских праздников и проведения этой работы в тесном взаимодействии с правоохранительными органами.Также он поручил главному врачу ЦРБ Патимат Халидовой обеспечить дежурство медицинских работников и машины скорой помощи в день проведения массовых мероприятий. Также на коллегии был обсужден вопрос проведения общерайонного субботника, который согласно плану будет проведен 25 апреля.

Далее рекомендации по представлению документов в казначейство руководителям учреждений озвучил в своем выступлении Магомед Магомедов, руководитель отдела Федерального казначейства по Ахвахскому району.По всем вопросам повестки дня приняты решения и рекомендации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0