Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

20.05.2019 19:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

75-летию со дня присвоения Магомедзагиду Абдулманапову Звания Героя Советского Союза.

На мероприятие также был приглашен ветеран Великой Отечественной войны Халидов Халид Бадрудинович. Началось мероприятие с возложения венков к бюсту Магомедзагида Абдулманапова.

Глава МР «Ахвахский район» Магомедзагид Муслимов принял участие на торжественном мероприятии в Каратинской средней школе им.М.Абдулманапова, посвященном 75-летию со дня присвоения Магомедзагиду Абдулманапову Звания Героя Советского Союза.

На мероприятие также был приглашен ветеран Великой Отечественной войны Халидов Халид Бадрудинович. Началось мероприятие с возложения венков к бюсту Магомедзагида Абдулманапова. Открывая мероприятие, Магомедзагид Муслимов подчеркнул:

« Мы особо гордимся подвигом Магомедзагида Абдулманапова, потому что его подвиг служит наглядным примером мужества и героизм дагестанцев в годы Великой Отечественной войны и на его примере воспитывается не одно поколение нашей молодежи. Память о подвиге девяти героев свято чтят и в Крыму. В этом мы убедились, участвуя на торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения Сакского района Республики Крым. Я сегодня горд тем, что впервые за 75 лет официальная делегация района побывала в Крыму, на братской могиле».

Далее он от имени всех присутствующих поздравил с Днем Победы ветерана войны Халида Бадрудиновича Халидова.В ответном слове Халид Бадрудинович поблагодарил всех присутствующих за чуткое отношение,уважение и доброту, которые проявляют односельчане по отношению к нему. Ветеран пожелал всем мирного неба над головой и благополучия.

К учащимся школы с напутственными словами обратились начальник ОКСМТ Деньга Махиев, председатель Совета женщин Раисат Абдулбасирова, начальник отдела образования Зайгат Шамхалова, заместитель директора Каратинской гимназии Мусабег Имагаджиев, директор Каратинской школы Муса Курамагомедов, начальник отдела ЦТКНР Каримат Галбацова.

Учащимися Каратинской средней школы была подготовлена содержательная литературно-музыкальная композиция. В фойе зала организована выставка.

Завершилось мероприятие традиционной фотографией на память с ветераном войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2