Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

06.05.2019 18:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемый Халид Бадрудинович!

Один из участников Сталинградской битвы, ветеран Великой Отечественной войны из с.Карата Ахвахского района Халидов Халид Бадрудинович получил приглашение на военный парад в ознаменование 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Это для нас большая радость и честь, что наш земляк впервые в истории района примет участие на таком значимом для всей страны мероприятии. Сегодня Халида Бадрудиновича, который находится в Махачкале и готовится к отъезду в Москву поздравили с Днем победы и вручили персональное поздравление Главы РД первый заместитель министра финансов РД Али Исламов, начальник УСЗН в Ахвахском районе Зулеймат Шейхова и начальник ОКСМТ Деньга Махиев.

Уважаемый Халид Бадрудинович!

Поздравляем вас с 74-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне. Мы гордимся, что весомый вклад в Победу внесли и наши земляки, в числе которых были и Вы, наш дорогой Халид Бадрудинович.

В этот памятный день от всего сердца желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, внимания, любви родных и близких людей! Ваше мужество и стойкость навсегда останутся для нас примером героизма старшего поколения!

Для справки:

Халид Бадрудинович прошел нелегкий жизненный путь. В июне 1941 года был призван в ряды Красной Армии. Служил в составе 431-ой отдельной телеграфно-строительной роты в героической обороне Сталинграда, в освобождении Ростова, Мариуполя, Польши и Чехословакии. Имеет правительственные награды, благодарственные письма и грамоты за службу с начала войны и до конца 1946 года.

Награжден медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», еще десятью медалями и 14 благодарностями, в том числе, от Верховного Главнокомандующего маршала Советского Союза Иосифа Виссарионовича Сталина.

В течение 48 лет с 1947 года Халид Бадрудинович преподавал уроки физической культуры в Каратинской средней школе. Особое внимание он уделял национальным и игровым видам спорта и не торопил события, ожидая ранний сиюминутный успех, талантливых ребят поддерживал всячески».

За время работы в школе ему вручены медаль «Ветеран труда», награжден значком «Отличник народного просвещения Российской Федерации».

2010 году он принял участие в качестве участника Сталинградской битвы в праздновании 65- летия в городе Волгограде по специальному приглашению губернатора Волгоградской области В.А. Максюта вместе с депутатом Народного Собрания Республики Дагестан М.Муслимовым, ныне Главой Ахвахского района, и секретарем избирательной комиссии РД Халидовым Халидом.

В 2008 году вместе с супругой Насихат от имени Президента РД ему был вручен диплом «Лучшая семья».

Ветеран войны и труда Халид Бадрудинович и сегодня в строю, такой же подтянутый и красивый. Имя Халидова Халида Бадрудиновича известно не только в районе, но и в республике. Очень много друзей по всему Дагестану. С ним по сей день советуются по различным и сложным вопросам жители села, он частый гость всех районных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22