Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

16.07.2019 08:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации МР «Ахвахский район» 15 июля состоялось еженедельное аппаратное совещание с участием начальников отделов руководителей структурных подразделений.

В начале совещания он поздравил выпускниц Каратинской гимназии Абдулаеву Пари и Тукитинской СОШ Сайпудинову Шамай с успешным завершением учебы и сдачей ЕГЭ, вручил им золотые медали, памятные сувениры и ценные подарки. «Мы связываем с хорошими выпускниками будущее нашего района. Нам во всех сферах нужны грамотные специалисты.

В администрации МР «Ахвахский район» 15 июля состоялось еженедельное аппаратное совещание с участием начальников отделов руководителей структурных подразделений. Вел совещание глава муниципалитета Магомедзагид Муслимов.

В начале совещания он поздравил выпускниц Каратинской гимназии Абдулаеву Пари и Тукитинской СОШ Сайпудинову Шамай с успешным завершением учебы и сдачей ЕГЭ, вручил им золотые медали, памятные сувениры и ценные подарки. «Мы связываем с хорошими выпускниками будущее нашего района. Нам во всех сферах нужны грамотные специалисты.

От всей души желаю вам успешно поступить в учебные заведения, овладеть нужной, востребованной в обществе специальностью и достойно идти дальше по избранному пути. Не забывайте своих учителей. Пусть ваши личные успехи станут основой успешного развития нашего района» -подчеркнул глава района. Также он поблагодарил за плодотворную работу педагогические коллективы и родителей за хорошее воспитание детей. В ответном слове выпускница Пари Абдулаева высказала слова благодарности в адрес руководства района и учителей.

Затем по вопросу повестки дня с отчетом о работе по снижению неформальной занятости выступил заместитель начальника отдела сельского хозяйства и экономики Магомед Алиев.

«В 2019 году выявлено 63 человека, не оформивших трудовые отношения. Участковыми полиции составлены 9 протоколов. Необходимо всем учреждениям и организациям, расположенным на территории муниципального района, главам сельских поселений и руководителям СПК активизировать работу по снижению неформальной занятости. В обязательном порядке заключать договора (трудовые контракты) с принятыми на работу гражданами и отчислять соответствующие налоговые отчисления во все фонды» — отметил Алиев. По вопросу водоснабжения и водоотведения, а также участия в программе комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры информацию дал Гаджи Кадиев, заместитель начальника отдела архитектуры, строительства, имущества, ЖКХ, ГО и ЧС. Главный агроном Магомед Магомедов проинформировал участников совещания о ситуации с уборкой зерновых в ЗОЖ, было отмечено, что работа идет по плану и к концу недели будет завершена. Далее на совещании внимание было уделено вопросам участия в проекте «150 школ» и «Современная школа». В данном направлении работа проводится согласно плану, еженедельно представляется информация, объявлены торги, прием заявок завершается 19 июля.

Глава района поручил ответственным исполнителям держать вопрос ремонта образовательных учреждений под усиленным контролем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0