Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

08.10.2020 21:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Точка роста в Ингердахе.

7 октября в ингердахской школе состоялось открытие Центра образования гуманитарного и цифрового профилей Точка роста.

7 октября в ингердахской школе состоялось открытие Центра образования гуманитарного и цифрового профилей Точка роста.

В Ахвахском районе это четвертый Центр, открытый в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". Ранее, Точки роста были открыты на базе МБОУ "Каратинская СОШ", " Тадмагитлинская СОШ" и "Кудиябросинская СОШ".

На мероприятии в Ингердахской СОШ приняли участие начальник отдела образования Зайгат Шамхалова, сотрудник Дагестанского института развития образования Ибрагим Юсупов, методисты районного методического центра, родители.

Открывая мероприятие, директор школы Махач Кураев рассказал о проекте и его возможностях, выразил благодарность администрации района и министерству образования РД.

Зайгат Шамхалова от имени администрации района поздравила коллектив школы, учащихся и родителей с знаменательным событием в жизни школы, отметила что, в Центрах Точка роста будут реализовываться основные и дополнительные программы цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей".

Ибрагим Юсупов, после поздравительных слов, призвал педагогов и учащихся активно использовать все возможности кабинетов Точки роста, пожелал творческих успехов коллективу и учащимся СОШ.

Учащиеся школы выступили перед гостями и педагогическим коллективом с содержательной творческой программой. После церемонии разрезания красной ленты, учителя и учащиеся продемонстрировали возможности оборудования и первичные навыки работы на нем.

Современное оборудование позволит изучать такие предметы, как информатика, ОБЖ, технология. Также, во внеурочное время двери кабинетов Точки роста будут открыты как для педагогов, так и для учащихся с целью развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4