Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

28.08.2020 19:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание коллегии.

В администрации Ахвахского района 27 августа под руководством и. о.главы района Герая Чанакаева прошло заседание коллегии администрации МР "Ахвахский район".

В администрации Ахвахского района 27 августа под руководством и. о.главы района Герая Чанакаева прошло заседание коллегии администрации МР "Ахвахский район".

В работе коллегии приняли участие прокурор района Мурадис Омаргаджиев, начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 12 по Республике Дагестан Мамед Магомедов, председатель ТИК Магомед Дибиров, главы сельских поселений, руководители учреждений.

Собравшиеся обсудили вопрос выполнения плановых заданий по сбору налогов. Открывая заседание коллегии Герай Чанакаев подчеркнул, что каждый глава поселения должен отвечать за увеличение показателей по земельному, транспортному налогу и налогу на имущество физических лиц на своей территории. Информацию о состоянии сбора налогов по Ахвахскому району представил Мамед Магомедов.

Он отметил сельские поселения, которые справились с плановыми заданиями, и ответил на многочисленные вопросы глав сел. Вопросы в основном касались актуализации списков, встречи налоговых инспекторов с населением, проведения разъяснительной работы. Главам сельских поселений было рекомендовано в обязательном порядке усилить работу по сбору налогов и выполнить взятые на себя обязательства.

Резюмируя вопрос сбора налогов, Герай Чанакаев рекомендовал главам сельских поселений увеличить налоговые поступления во все уровни бюджета и завершить работы по актуализации налоговой базы по земельным и имущественным налогам, принять все меры по обеспечению выполнения годового плана по сборам местных налогов.

Затем перед участниками коллеги выступил прокурор района Мурадис Омаргаджиев. В своем выступлении он акцентировал внимание на организованном проведении Единого дня голосования. Призвал всех кандидатов в депутаты, в том числе кандидатов на глав сел и избирателей действовать в рамках закона и сообщить при малейших нарушениях избирательного права. В продолжение темы председатель ТИК Магомед Дибиров рассказал, что все подготовительные процедуры завершаются, идет изготовление бюллетеней. 

Завершая работу коллегии, Герай Чанакаев призвал собравшихся соблюдать меры предосторожности и профилактические мероприятия по профилактике и защите от распространения коронавирусной инфекции (масочный режим, социальную дистанцию, отказаться от участия в массовых мероприятиях). Он также отметил, что благодаря слаженной работе Оперативного штаба,ОМВД РФ по Ахвахскому району, Ахвахской ЦРБ, глав сельских поселений в Ахвахском районе на сегодняшний день нет коронавирусных больных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2