Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

03.08.2020 14:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили насущное.

29 июля в администрации Ахвахского района прошло очередное заседание коллегии.

29 июля в администрации Ахвахского района прошло очередное заседание коллегии.

Перед началом обсуждения основных вопросов и.о. главы района Чанакаев Г.М. поздравил собравшихся с наступающим праздником Курбан-байрам, пожелал всем здоровья и благополучия, призвал воздержаться от проведения массовых мероприятий и соблюдать меры предосторожности.

Затем он проинформировал присутствующих о принятии мер по началу работы дошкольных образовательных организаций в районе. Было отмечено, что проведено тестирование всех работников ДОУ на COVID -19, которое не выявило положительных результатов. Во всех ДОУ проведены ремонтные работы и дезинфекционные мероприятия, и они готовы к приему детей.

Выступая по вопросу перспектив развития сельского хозяйства, начальник отдела сельского хозяйства и экономики Алибегов А.З. отметил — «Значительный потенциал развития в горной зоне нашего района имеют такие подотрасли растениеводства, как выращивание картофеля и капусты.

Кроме того, у нас есть территории, которые располагают к развитию горно-долинного садоводства. При научном подходе в Анчихе можно развивать производство абрикоса, алычи, винограда, в каратинских садах прекрасно растут зимние сорта яблок и груш, а в более высоких местах, ингердахских и местерухских садах можно выращивать осенние сорта яблок и груш. Потенциал имеющихся садов при модернизации, по приблизительным подсчетам, составляет 350-400 тонн плодов».

Выступая по вопросу сбора налогов и.о. главы района Чанакаев Г.М. назвал этот вопрос наиболее актуальным и злободневным. Главам сельских поселений дано поручение в кратчайшие сроки принять меры по сбору налогов. В свою очередь, главы сел посчитали целесообразным, участие налоговых работников в сборе налогов на местах, в целях проведения ими разъяснительной работы с населением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2