Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

24.09.2020 22:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Санитарно-эпидемиологическая обстановка.

Вопросы благоустройства и санитарной очистки территорий обсудили в ходе рабочего совещания в администрации Ахвахского района 23 сентября.

Вопросы благоустройства и санитарной очистки территорий обсудили в ходе рабочего совещания в администрации Ахвахского района 23 сентября.

С информацией по вопросу «О мероприятиях по санитарной очистке и осенней уборке территорий населенных пунктов муниципального района “Ахвахский район”» выступил начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ райадминистрации Гаджи Кадиев.

"Большей частью вывоз отходов в муниципалитете производится по мере накопления, проведение разовых мероприятий по уборке мусора неэффективно и не обеспечивает решение проблемы. Работа по установке контейнеров для сбора отходов только начинается. Планируется оборудовать 66 контейнерных площадок. В октябре будет объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов." – отметил Г.Кадиев.

В прениях по обсуждаемому вопросу участвовали и.о. главы администрации Герай Чанакаев, заместитель главы Хаджимурад Алидибиров, врач-эпидемиолог Ахвахской ЦРБ Магомедрасул Рохоев, начальник отдела финансов и налогов Арсен Гаджимагомедов.

«Нужно развивать экологическую культуру и активно привлекать жителей района к поддержанию порядка не только у себя дома, но и на улице, и в селе. Особое внимание в этом вопросе уделяется, конечно, главам поселений, от их постоянного контроля зависит поддержание чистоты на сельских территориях. Главная задача проводимых мероприятий – показать, что это не разовые акции, а системный подход в поддержании чистоты и экологической обстановки в районе», – подчеркнул Герай Чанакаев.

Далее информацию об эпидемиологической ситуации представил врач-эпидемиолог Магомедрасул Рохоев. По его словам, в районе ситуация по этому вопросу на сегодняшний день контролируемая. Однако несоблюдение населением правил и рекомендаций Роспотребнадзора может привести к ухудшению ситуации. Есть единичные случаи, когда люди организовывали массовые мероприятия, где принимало участие население. А это, по словам врача одна из главных причин распространения коронавирусной инфекции. Завершая работу совещания, и.о.главы Герай Чанакаев призвал население района строго соблюдать меры предосторожности и рекомендации Роспотребнадзора во избежание распространения коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2