Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

10.02.2021 10:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастер-класс от чемпионов.

В рамках мероприятий, посвященных 100-летию ДАCСР, 3 февраля в Ахвахском районе состоялся спортивный праздник, на который были приглашены известные чемпионы Гварзатилов Ахмеднаби — серебрянный призёр Кубка мира 2021 года, победитель многих международных турниров, Зубаиров Шамиль — победитель чемпионата мира и чемпионата Европы, Халил Зубаиров — чемпион Европы и третий призёр чемпионата Европы.

В рамках мероприятий, посвященных 100-летию ДАCСР, 3 февраля в Ахвахском районе состоялся спортивный праздник, на который были приглашены известные чемпионы Гварзатилов Ахмеднаби — серебрянный призёр Кубка мира 2021 года, победитель многих международных турниров, Зубаиров Шамиль — победитель чемпионата мира и чемпионата Европы, Халил Зубаиров — чемпион Европы и третий призёр чемпионата Европы. С приветственным словом к гостям праздника обратился Магомед Муртазалиев, глава МР «Ахвахский район».

«Сегодня в гости к нам со своими друзьями приехал Гварзатилов Ахмеднаби. Он и его друзья покажут нашим ребятам мастер-класс, покажут настоящие уроки спортивной борьбы и самое главное, у ребят будет возможность пообщаться со звездами спорта. Ахвахцы всегда активно участвовали в преобразованиях, проводимых в республике, сохраняли мир и согласие, добросовестным трудом прославляли Дагестан.

Хочу еще раз выразить искреннюю благодарность всем спортсменам, выходцам из Ахвахского района и нашим гостям за неоценимый вклад в развитие спорта, вовлеченность в процесс созидания, за поддержку и доверие. Мы с вами многое сделали и делаем для того, что жизнь в районе, в нашем прекрасном районе, становилась лучше» — подчеркнул глава, обращаясь к присутствующим, и вручил памятные подарки и благодарственные письма чемпионам. Далее выступил Деньга Махиев, директор ЦТКНР, который отметил, что Ахвахский район гордится своими чемпионами и молодежи есть, с кого брать пример и на кого равняться.

Чемпионы поблагодарили главу за приглашение и рассказали юным спортсменам о том, как они добились успехов, как проходят их тренировки, призвали ребят вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Выступившие руководитель ДРОО «Молодежь Ахвахского района» Гусен Муртазаалиев и тренер ДЮСШ Мирзабек Мирзабеков также поблагодарили чемпионов и отметили, что эта встреча имеет большое значение для воспитания подрастающего поколения. Затем праздник продолжился захватывающими схватками юных борцов ДЮСШ. Победители турнира будут участвовать в зональных соревнованиях в Ботлихском районе, по итогам которого будут определены участники чемпионата Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2