Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

15.02.2021 15:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В приоритете – борьба с мусором.

Глава Ахвахского района Магомед Муртазалиев провел еженедельное аппаратное совещание по вопросам текущей деятельности.

Глава Ахвахского района Магомед Муртазалиев провел еженедельное аппаратное совещание по вопросам текущей деятельности, в частности проведения мероприятий ко Дню Защитника Отечества, Международного дня родного языка, а также общерайонного субботника по очистке территорий.

Глава акцентировал внимание на том, что в связи с последними событиями, связанными с вывозом мусора в г.Махачкале, в каждом сельском поселении необходимо продумать вопросы вывоза и утилизации бытового мусора. По обращению главы района, меценат Омар Муртазалиев готов приобрести для района технику для вывоза и прессования мусора, что позволит решить основную проблему.

Также он сообщил, что в рамках мероприятий по развитию горных территорий планируется высадка виноградников в районе. Для проработки этого вопроса в район приедут представители Министерства сельского хозяйства.

Начальник отдела образования Зайгат Шамхалова проинформировала о том, что в образовательных учреждениях объявлен месячник по военно-патриотической работе. В каждой школе и ДОУ проходят мероприятия, организованы выставки, проходят встречи с воинами-интернационалистами, идет подготовка команд к участию на районном конкурсе «А ну-ка, парни». 

На совещании также было уделено внимание вопросам эпидситуации. Главный врач Ахвахской ЦРБ Хайбула Иманалиев отметил, что в больнице подготовлен кабинет для вакцинации, получены вакцина и морозильная камера. Каждый желающий теперь может получить прививку от коронавируса, не выезжая за пределы района. Также он сообщил, что на 2021 год запланировано строительство ФАПов в с.Рацитль и Анчих, в связи с этим главам сел необходимо продумать вопросы проведения коммуникаций к месту их строительства.

По итогам всех обсужденных вопросов даны соответствующие поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1