Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

19.02.2021 11:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар-совещание с главами сельских поселений.

17 февраля в администрации МР «Ахвахский район» состоялось семинар-совещание с главами сельских поселений, на котором обсудили ряд важнейших вопросов и проблем.

17 февраля в администрации МР «Ахвахский район» состоялось семинар-совещание с главами сельских поселений, на котором обсудили ряд важнейших вопросов и проблем.

На обсуждение были вынесены вопросы о переписи населения в 2021г и о представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера главами сельских поселений.

Выступая по первому вопросу, начальник Межрайонного отдела государственной статистики Хабиб Хабибов отметил, что предстоящая перепись будет проводиться тремя методами: вместо бумажных бланков будут использоваться планшетные форматы с выходом в интернет, будут проводиться подомовые обходы, также гражданам будет дана возможность самостоятельно заполнить сведения о себе на портале госуслуг.

Хайбула Исмаилов, помощник главы по антикоррупционным вопросам, разъяснил главам сельских поселений важность своевременного и достоверного представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Далее Магомед Алиев, главный специалист отдела экономики и СХ дал консультацию по вопросам участия сельских поселений в программе поддержки местных инициатив. Он разъяснил, что по этим программам сельские поселения могут обустроить спортивные и детские площадки, парки, места отдыха, построить мини-футбольные поля, пешеходные коммуникации, сделать капремонт зданий, устроить сети ливневых канализаций, построить резервуары для питьевой воды и многое другое.

Также на совещании обсудили и другие наболевшие вопросы, на которые были даны конкретные ответы и указания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4