Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

09.06.2021 15:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие пришкольных лагерей

Вот и наступило долгожданное лето — время игр, развлечений и свободного времени.

Вот и наступило долгожданное лето — время игр, развлечений и свободного времени. На сегодняшний день наиболее удобный для многих вид летнего отдыха для детей — это пребывание в летнем пришкольном лагере дневного пребывания детей, где ребенок находится под присмотром воспитателей, своевременно накормлен и занят интересными делами. С понедельника, 7 июня, в с Карата, на базе Каратинской гимназии начал работу детский оздоровительный лагерь дневного пребывания.

100 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Скучать ребятам не придется. Увлекательная и интересная программа пребывания в детском оздоровительном лагере не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем. Три недели отдыха насыщены разнообразными мероприятиями.

Открывая лагерь, глава района Магомед Муртазалиев пожелал детям весело провести время, проявить свои самые лучшие способности, укрепить здоровье и найти новых друзей.

Вся воспитательная работа в лагере будет направлена на развлечение и оздоровление ребят. Этой работой в каратинском лагере будут заняты вожатые с большим педагогическим стажем Расулов Имагаджи, Гаджиева Аминат, Мирзабегов Мирзабег и другие. С ребятами будут проводиться интересные, развлекательные мероприятия, они будут заниматься в спортивных кружках. Будут организованы культурные мероприятия с посещением музея, литературной гостиной имени Машидат Гайирбековой и т.д.

Для желающих предусмотрено обучение основам исламской религии.

В лагере организовано двухразовое питание, в столовых детей ожидают вкусные завтраки и обеды,

Как отметил директор летнего оздоровительного лагеря Зубайиров Махач, детский летний лагерь самое лучшее место для раскрытия творческого потенциала ребенка. Программа дневного пребывания учащихся в лагере будет насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Благодаря поддержке главы района М.Муртазаалиева в лагере созданы комфортные условия для пребывания детей. Задача работников лагеря, чтобы все дети провели здесь лучшие три недели за лето.

Такие же лагеря откроются в с.Тадмагитль и Тукита. В них также смогут отдохнуть по 60 детей в каждом за один поток. По словам начальника отдела образования З.Шамхаловой, во всех трех лагерях района планируется организовать и второй поток.

А в целом по республике, в этом году запланирована работа 70 стационарных детских оздоровительных лагерей. Так что тем хочет отдохнуть на море, есть и такая возможность. Для устройства ребенка в детский лагерь за пределами района, родители должны обратиться в отделение МФЦ по Ахвахскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0