Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

26.02.2024 11:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Защитника Отечества

Среди множества традиционных и вновь обретенных праздников есть один особый – 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ.

Среди множества традиционных и вновь обретенных праздников есть один особый – 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. 23 февраля 2024 года в сквере им. Героя Советского Союза Магомедзагида Абдулманапова состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества. На мероприятие принимали участие руководители учреждений и организаций района, участники афганских событий и СВО, близкие и родственники участников СВО, а также жители района.

Открывая мероприятие, с поздравительной речью к присутствующим обратился глава МР «Ахвахский район» Магомед Муртазалиев. Магомед Муртузович поздравил всех присутствующих с Днем защитника Отечества и отметил, что ахвахцы храбро сражались и сражаются во всех конфликтах и в настоящее время мужественно проявляют себя в СВО на Украине. Рассказал о героизме, мужестве наших ребят, принимающих участие специальной военной операции, которые профессионально и мужественно исполняют свой долг, совершают подвиги, рискуют своей жизнью, и день за днём приближают победоносный день окончания СВО. «Мы со своей стороны должны делать и будем делать все, чтобы поддержать наших бойцов на передовой и их семей на родине в повседневной жизни. Чтобы юное поколение выросло нравственным, здоровым они должны знать и любить свою историю, понимать, что такое честь и доблесть, стремится защищать Отечество» — отметил в своём выступлении председатель общества воинов — афганцев Ахвахского района Парзулав Гаджиев.

Управляющий делами администрации Оксана Абдурахманова выразила слова поддержки родным и близким погибших на СВО и поздравила всех мужчин с праздником, пожелав теплые слова благодарности участникам афганской войны и всем присутствующим. Также в сквере были открыты мемориальные доски в честь погибших в СВО уроженца с.Тлибишо Курбанова Шамиля Пайзулаевича кавалера медали Суворова и Магомедова Шамиля Махачевича уроженца с. Карата награжденного орденом Мужества (посмертно).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2