Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

05.02.2024 14:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Разговоры о важном»

В Каратинской гимназии в рамках национального проекта «Разговоры о важном», прошел урок приуроченный к предстоящему 8 февраля празднику «Дню Российской науки».

В Каратинской гимназии в рамках национального проекта «Разговоры о важном», прошел урок приуроченный к предстоящему 8 февраля празднику «Дню Российской науки». Вел урок заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан, уроженец селения Арчо Ризван Газимагомедов. На мероприятии приняли участие заместитель главы района Сурхай Сурхаев, начальник отдела образования молодежной политики и спорта Абдурашид Гаджиев, директор Каратинской СОШ Муса Курамагомедов, учащиеся 10-11 классов.

«Разговоры о важном» — это крупномасштабный просветительский проект с мощной медийной поддержкой, введённый в программы образовательных организаций начального, основного, среднего общего и профессионального образования в 2022 году. Второй год подряд 1 сентября открытое занятие проводит президент РФ Владимир Путин. Ризван Газимагомедов рассказал школьникам о цифровом мире. «Мы живем в изменчивом мире, в котором цифровые профессии занимают особое место. И подрастающему поколению нужно знать, что сегодня является актуальным и востребованным», — отметил Ризван Газимагомедов.

Говоря об СВО на Украине, Ризван Газимагомедов привел школьникам пример Нурмагомеда Гаджимагомедова –первого Героя Российской Федерации на СВО. Когда раненый и окруженный бандеровцами, подорвал себя гранатой лишь бы не попасть плен. «Страна находится в блокаде из-за введенных санкций, проводит денацификацию и демилитаризацию нацизма на Украине нам необходимо проявить нашу дагестанскую мудрость и не поддаваться на провокации извне» — отметил Ризван Газимагомедов.

Встреча прошла на дружественном, продуктивном и высоком уровне для всех сторон. Подводя итоги встречи, Ризван Газимагомедов подарил Каратинской гимназии компьютер и книги Расула Гамзатова. Директор гимназии Пасихат Магомедрасулова поблагодарила Ризвана Газимагомедова за проведенный урок и выразила надежду, что урок будет не последним.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2