Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

09.02.2024 14:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили насущные вопросы

8 февраля 2024 года в администрации МР «Ахвахский район» состоялось совещание с участием глав и заместителей глав сельских поселений района. Вел совещание и.о. главы МР «Ахвахский район» Сурхай Сурхаев.

8 февраля 2024 года в администрации МР «Ахвахский район» состоялось совещание с участием глав и заместителей глав сельских поселений района. Вел совещание и.о. главы МР «Ахвахский район» Сурхай Сурхаев.

На повестку дня были внесены вопросы о погашении задолженности по налогам физических лиц и оказание содействия в организации и проведении выборов Президента РФ 15- 17 марта 2024 г.

Выступая по первому вопросу Магомед Алиев – начальник отдела экономики, отметил, что развитие района и благосостояние жителей напрямую зависят от успешности налоговой политики. Для решения социально-экономических задач необходима крепкая налоговая база и исправная собираемость налогов. Необходимо активизировать работу по уплате налогов, организовать своевременное предоставление сведений о различных несоответствиях в учетных данных, что позволяет поддерживать в актуальном состоянии базу данных собственников имущества, земельных участков и транспортных средств.

Заместитель главы района Хаджимурад Алидибиров в своем выступлении подчеркнул, что предстоящие выборы — это важнейшее событие для каждого россиянина. «Наша общая задача создать максимально комфортные условия для избирателей нашего района. В Ахвахском районе создан штаб по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов президента. Отличительной особенностью нынешних выборов будет то, что они будут проходить в течение трех дней. На территории Ахвахского района планируется открыть 34 избирательных участков: из них 13 участков находится в зоне отгонного животноводства»- отметил Хаджимурад Алидибиров.

По итогам рассмотрения каждого вопроса состоялось обсуждение с участием глав поселений, также были даны ответы на заданные вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1