Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

11.03.2024 15:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный женский день

В юношеской библиотеке ЦТКНР Ахвахского района прошло мероприятие, посвященное «Году семьи» и Международному женскому дню — 8 марта.

В юношеской библиотеке ЦТКНР Ахвахского района прошло мероприятие, посвященное «Году семьи» и Международному женскому дню — 8 марта. На встречу были приглашены жены и дочери участников СВО на Украине, а также многодетные матери.

С вступительной речью к собравшимся обратился и. о главы Ахвахского района С.Сурхаев. «Во все времена женщина была воплощением доброты, нежности и чуткости, хранительницей семейных ценностей и традиций. Современные женщины, в том числе и вы, наравне с мужчинами добиваются больших успехов в профессии, бизнесе, политике, в общественной жизни, проявляя свои самые лучшие нравственные и духовные качества. И при этом остаетесь женственными, обаятельными, терпеливыми и мудрыми, заботливыми матерями и любящими женами, хранительницами домашнего очага. В этот праздничный день примите искренние поздравления и самые наилучшие пожелания с наступающим самым красивым и светлым праздником – Международным женским днем – 8 Марта! Отдельные слова женам и дочерям военнослужащих. Ваши мужья и отцы принимают сегодня участие в специальной военной операции на Украине. Обращаясь к Вам хочу пожелать всем вам терпения и выдержки. Рядом с вами помимо родных и близких есть неравнодушные земляки, которые готовы вас поддержать и прийти на помощь в любой ситуации. Вместе с вами, и мы гордимся вашими мужьями и отцами. Это наши земляки, которые выросли настоящими патриотами. Мы желаем им крепкого здоровья, неиссякаемого боевого духа и побед во всех делах. Пусть ваша любовь и поддержка сбережёт их»-отметил он в своем выступлении.

Также с поздравительной речью выступили директор ЦТКНР Ахвахского района Д.Махиев, заведующая детским садом «Солнышко» К.Абдулбасирова и управляющий делами района О.Абдурахманова. Учащиеся Каратинской гимназии и Каратинской СОШ спели песни и прочитали стихи посвященные матерям, женам участникам СВО в которых говорится о героизме и мужестве наших ребят, принимающих участие в СВО, которые профессионально и мужественно исполняют свой долг, совершают подвиги, рискуют своей жизнью, и день за днём приближают победоносный день окончания СВО.

В завершении встречи С.Сурхаев вручил всем приглашенным от имени главы МР «Ахвахский район» М.Муртазалиева цветы и подарки. Встреча завершилось совместным обедом и чаепитием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0