Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый информационный день по теме «О деятельности (конкретных мерах) Главы Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича Васильева по оздоровлению дагестанского общества» состоялся 17 октября в Ахвахско

Глава Ахвахского района Магомедзагид Муслимов сделал акцент на реализации в районе проектов «Комфортная городская среда» и «150 школ». Он поблагодарил Главу РД за поддержку и содействие в решение многих проблем района.

Единый информационный день по теме «О деятельности (конкретных мерах) Главы Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича Васильева по оздоровлению дагестанского общества» состоялся 17 октября в Ахвахском районе. На встречу приглашены главы сельских поселений, члены Общественной палаты района, председатели Совета старейшин сельских поселений, руководители учреждений и организаций, заместители директоров по воспитательной работе, представители духовенства и молодежи района.

Мероприятие прошло под председательством главы района Магомедзагида Муслимова.

По поручению Совета старейшин РД в проведении информационного дня принял участие депутат Народного Собрания РД Исмаил Магомедшарипов.Он рассказал о преобразованиях, происходящих в республике с приходом В.А.Васильева.

В качестве позитивных преобразований выступающий отметил строительство школ и детских садов, ремонт школ, строительство спортзалов, асфальтирование дорог, борьбу с коррупцией, развитие АПК, привлечение инвестиций.

Председатель Общественной палаты района Муртазаали Магомедрасулов и председатель Совета старейшин района Муртуз Гаджиев обозначили ряд приоритетных задач, в числе которых водоснабжение, ремонт и реконструкция дорог, воспитательная работа с молодежью и подрастающим поколением.

Глава Ахвахского района Магомедзагид Муслимов сделал акцент на реализации в районе проектов «Комфортная городская среда» и «150 школ». Он поблагодарил Главу РД за поддержку и содействие в решение многих проблем района.

«Огромную помощь в решении проблем образования сыграл проект «100 школ», инициированный Главой РД, две школы нашего района в прошлом году также попали в проект и в них проведен ремонт. В этом году уже в проекте «150 школ» участвуют 7 школ нашего района (Каратинская, Тукитинская, Изанинская, Тадмагитлинская, Кудиябросинская, Цолодинская и Ингердахская). В этих школах завершается ремонт.

В Каратинской СОШ также идет капитальный ремонт спортивного зала.

В рамках реализации проекта «Мой Дагестан — мои дороги» отремонтирован отрезок дороги, ведущей в администрацию. Эта дорога долгое время была в неприглядном виде. Неудобство испытывали дети, так как рядом находится гимназия. Сегодня вы увидели результат работы.

В рамках реализации ФЦП «Культура» реконструирован ЦТКНР и в ближайшее время завершится его оснащение» -подчеркнул Муслимов.

Подводя итоги, Магомедзагид Муслимов сказал: «Наша главная задача слышать проблемы, волнующие население для того, чтобы совместными усилиями решать их. Самое главное — с приходом в Дагестан Владимира Васильева в республике зарождается совершенно новый принцип взаимоотношений в обществе, когда в центре внимания – человек, его права, его быт, даже его настроение. Мы благодарны В.А.Васильеву за помощь и поддержку жителей села Кванкеро, пострадавших от пожара.Жители Ахвахского района полностью поддерживают курс Главы РД В.А.Васильева, направленный на улучшение социально-экономического развития Дагестана».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2