Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

14.07.2020 15:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале начали работать пункты бесплатного экспресс-тестирования.

На прошедших выходных в Махачкале, Республиканский центр медицинской профилактики организовал работу бесплатного пункта экспресс-тестирования на выявление новой коронавирусной инфекции COVID-19. Акция проходила в супермаркете «Седьмой континент».

На прошедших выходных в Махачкале, Республиканский центр медицинской профилактики организовал работу бесплатного пункта экспресс-тестирования на выявление новой коронавирусной инфекции COVID-19. Акция проходила в супермаркете «Седьмой континент». Врачи центра смогли за день принять более 500 человек. В акции мог принять участие любой желающий.

По словам главного врача РЦМП Мирослава Ибрагимова — «Хотя, количество пациентов с COVID-19 в Дагестане в настоящее время значительно уменьшилось, но все же, ситуация нуждается в постоянном контроле. Наша акция связана с существующей эпидемиологической обстановкой, а также в целях предупреждения дальнейшего распространения коронавируса на территории нашей республики, защиты здоровья наших граждан».

С результатом теста можно было ознакомиться на месте в течение 10-15 минут. В случае положительного результата пациентов направляли на дообследование в поликлинику по месту жительства.

Такие же пункты в ближайшее время будут развернуты на территории рынка №2 и рынка по ул.И.Казака.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3