Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

20.07.2020 10:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аскар непобедимый

Воскресным утром 19 июля на "Бойцовском острове" в Абу-Даби завершился третий турнир UFC Fight Night.

Воскресным утром 19 июля на "Бойцовском острове" в Абу-Даби завершился третий турнир UFC Fight Night.

Для нас он представлял повышенный интерес, так как в весе до 57 кг. должен был состояться поединок между нашим земляком Аскаром Аскаровым и бразильцем Алехандре Пантожей.

Поединок имел важное значение, так как победитель встречи должен был серьёзно подняться в рейтинге и мог претендовать на чемпионский бой.

Бой продлился все три раунда. Бойцы много времени провели в партере, где у нашего бойца было преимущество. В середине поединка Аскар заставил нас немного понервничать, бразилец едва не поймал его на удушающий прием. Последнюю пятиминутку россиянин контролировал ситуацию и был более активен. Аскар дрался лучше, однако нельзя отрицать, что встреча получилась довольно ровной, и преимущество россиянина не было таким уж очевидным. Поединок дошёл до судейского решения и все судьи единогласно отдали победу Аскарову с одинаковым счётом 29-28.

Победа над Пантожей оказалась достаточно трудовой. Не исключено, что в следующем своём выступлении Аскар столкнётся с действительно кем-то топовым, где должен будет доказать свое право на чемпионский пояс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2