Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

21.07.2020 10:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый томограф.

Новый компьютерный томограф стоимостью 46 млн. рублей получил Республиканский центр инфекционных болезней. Оборудование закуплено за счет средств федерального бюджета, выделенных на борьбу с эпидемией коронавируса.

Новый компьютерный томограф стоимостью 46 млн. рублей получил Республиканский центр инфекционных болезней. Оборудование закуплено за счет средств федерального бюджета, выделенных на борьбу с эпидемией коронавируса. Для его установки и ввода в эксплуатацию приехала бригада специалистов из Москвы. Томограф будет функционировать в круглосуточном режиме.

Республиканский центр инфекционных болезней, одним из первых был перепрофилирован под госпиталь для больных коронавирусом, и продолжает принимать их до сих пор. После окончания пандемии томограф будут использовать для выявления других патологий.

Помимо этого, медицинские учреждения республики получат в этом году 11 новых компьютерных томографов. Из республиканского бюджета на эти цели выделены средства в размере 310 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2