Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

30.04.2021 14:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Школа фермера» В Дагестане

Площадку для подготовки кадров для сельского хозяйства «Школа фермера» планируется создать в Дагестане.

Площадку для подготовки кадров для сельского хозяйства «Школа фермера» планируется создать в Дагестане. Это общероссийский образовательный проект АО «Россельхозбанк» и Министерства сельского хозяйства РФ.

Участники проекта будут иметь возможность изучать инновационные методы ведения хозяйства, повышать финансово-экономическую грамотность, осваивать новейшие агротехнологии и т.д.

Финансирование проекта будет производиться Россельхозбанком. Необходимость создания этой школы для республики обосновывается тем, что фермерский сектор занимает около 15 процентов в структуре производства продукции сельского хозяйства и по числу фермерских хозяйств республика входит в тройку лидеров в стране.

Школа будет создана на базе Дагестанского государственного аграрного университета.

Часть занятий планируется проводить на базе ведущих хозяйств республики, где имеется соответствующая современная технико-технологическая база и накоплен положительный опыт хозяйствования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3