Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

08.02.2023 13:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась встреча С.Меликова с пайщиками «АРСИ Групп».

Глава Дагестана Сергей Меликов 7 февраля встретился с пайщиками жилого комплекса «Фэмили», который возводит компания «АРСИ Групп».

Глава Дагестана Сергей Меликов 7 февраля встретился с пайщиками жилого комплекса «Фэмили», который возводит компания «АРСИ Групп». В 2022г. будущие жильцы домов обратились к Меликову с просьбой о защите своих прав перед застройщиком.

Сегодня первый блок жилого комплекса практически достроен, благоустроена дворовая территория. Однако не завершены внутренние работы, без которых дом не может получить заключение и город не может принять его на баланс.

По словам Артура Сулейманова, министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики, для выдачи акта завершенного объекта строительства необходимо завершить работы или привести проект в соответствие с текущим состоянием дома.

Для приведения дома в соответствие с проектными решениями председатель ЖСК попросил дополнительно выделить 3 месяца под письменные гарантии перед пайщиками.

Сергей Меликов заявил, что вопрос необходимо решать исключительно в рамках закона.

В завершение встречи глава региона поручил ответственным службам проконтролировать исполнение обязательств со стороны застройщика и обещал вновь встретиться с дольщиками весной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5