Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

18.04.2023 13:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к сдаче ГИА.

Сергей Меликов провел совещание по подготовке к проведению ГИА в республике в 2023 году.

Сергей Меликов провел совещание по подготовке к проведению ГИА в республике в 2023 году.

Были обсуждены вопросы обеспечения объективности и прозрачности проведения экзамена, безопасности и созданию комфортных условий для школьников.

Открывая работу совещания, Сергей Меликов отметил успехи дагестанских школьниц на Всероссийской олимпиаде, где ученицы 11 классов Айшат Магомедова и Патимат Самедова заняли призовые места на престижном интеллектуальном конкурсе.

«За последние несколько дней состоялись важные события для нашей системы образования – две девочки из Дагестана выиграли престижные конкурсы всероссийского уровня. Это говорит о том, что мы научились видеть перспективу в нашей молодёжи и создавать условия для ее развития», – сказал глава РД.

Глава республики напомнил главам муниципалитетов, что они ответственны за порядок и объективность проведения государственной итоговой аттестации на местах, поручил предусмотреть резервные источники электроэнергии на время проведения экзаменационной кампании. Он подчеркнул, что не должно быть сбоев и в интернет-связи.

Как отметил Сергей Меликов, на сегодняшний день пункты сдачи экзаменов обеспечены металлоискателями, системами видеонаблюдения, подавления сотовой связи, расходными материалами и призвал глав городов и районов взять на контроль вопросы сохранности оборудования и его постоянного функционирования.

Минздраву РД поручено скорректировать работу медицинских учреждений на этот период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1