Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

  • Всего материалов:
    15
  • Самый ранний:
    27.11.2018
  • Самый поздний:
    06.03.2023
Найдено 15 объектов
06.03.2023

Ярмарка.

С 4 марта 2023 года на ул.Пушкина в г.Махачкала Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД проводит сельскохозяйственную ярмарку с участием сельхозтоваропроизводителей республики.
20.04.2021

Да будет сад.

Инициативная группа из с.Карата уделяет большое внимание восстановлению садов, расположенных в долине реки «Местеручка».
20.01.2020

19 января, в здании администрации Ахвахского района представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД в рамках исполнения поручения Главы РД.

Открыл совещание глава района Магомедзагид Муслимов, он представил участникам совещания подробную информацию о состоянии сельского хозяйства в районе.
10.01.2020

В с.Кирпичкутан, расположенном в зоне отгонного животноводства, состоялась встреча главы Ахвахского района Магомедзагида Муслимова с жителями.

Открывая встречу, глава района поздравил жителей села с Новым годом и рассказал о положительных изменениях, произошедших в районе в 2019 году, а также поделился с планами на будущий год. В ходе встречи поднимались вопросы и проблемы, касающиеся развития села. В первую очередь, это вопросы получения качественной медицинской помощи.
17.12.2019

Еженедельное аппаратное совещание под председательством главы района Магомедзагида Муслимова состоялось в администрации Ахвахского района 17 декабря

Вопросы проведения ремонта в школах в рамках проекта «150 школ» глава муниципалитета Магомедзагид Муслимов держит под личным контролем. Им было отмечено, что в основном все запланированные работы в 7 школах завершены. Комиссии поручено с выездом на место дать заключение по качеству проведения ремонта в Кудиябросинской СОШ.
04.12.2019

В рамках рабочей поездки в с.Верхнее Инхело глава Ахвахского района Магомедзагид Муслимов встретился с сельхозпроизводителем Халилулой Парзулаевым

«Наша земля соскучилась по добротному хозяину. Начало строительства тепличного хозяйства – пример того, насколько эффективно можно и нужно использовать землю. Казалось бы, здесь нет каких-то особых условий для развития сельского хозяйства. Но, как видите, человек нашел возможность. Будем поддерживать и оказывать возможную помощь инициативным людям.
18.11.2019

Еженедельное аппаратное совещание состоялось 18 ноября в Ахвахском районе.

.О мерах, принимаемых в целях занятости инвалидов в муниципальном районе проинформировал участников совещания Муслим Муслимов,директор ГКУ РД «Центр занятости населения» в МР «Ахвахский район».
05.11.2019

Еженедельное аппаратное совещание с участием начальников отделов, руководителей учреждений и структурных подразделений, состоялось в администрации Ахвахского района 5 ноября.

Выступивший, Яхьяев Гаджи – главный редактор газеты «ВРЕМЯ» отметил, что главной задачей районной газеты является освещение жизни и быта жителей района, доведение до масс политики, проводимой районной администрацией и районным собранием. В этих целях регулярно печатаются материалы о совещаниях и коллегиях районной администрации, сессий районного Собрания, работах проводимых районной администрацией по благоустройству населенных пунктов.
02.04.2019

«В этой отрасли есть и проблемы у сельхозпроизводителей нашего района.

Они постепенно, по мере обращения в Минмеливодхоз решаются, но не до конца. Основная проблема в том, что заилена внутрихозяйственная оросительная система. Раньше Минсельхоз выделял экскаваторы в помощь СПК, можно продолжить и такую практику.
01.04.2019

Администрацией с.Верхнее Инхело и жителями селения Кирпичкутан 31 марта был организован праздник «День первой борозды»,

Обряд первой борозды собрал не только сельчан, но и многих выходцев из села, проживающих за пределами своего села и республики.
14.03.2019

Глава МР «Ахвахский район» Магомедзагид Муслимов 13 марта в зоне отгонного животноводства провел встречу с жителями с.Камышкутан.

Магомедзагид Муслимов рассказал о работе проделанной администрацией района, рассказал о проблемах, возникающих в целом по району, и конкретно остановился на проблемах жителей зоны отгонного животноводства.