Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    06.11.2018
  • Самый поздний:
    29.02.2024
Найдено 17 объектов
29.02.2024

Подготовка к газификации

28 февраля у заместителя главы Ахвахского района С. Сурхаева состоялось совещание с участием начальника проектной группы Управления проектирования обособленного подразделения ООО «СтройГазКомплект» г. Ессентуки Буториной Инны Валерьевны по вопросам проектирования газификации района.
07.09.2022

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ

Извещение о проведении заседания согласительной комиссии по вопросу согласования местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ на территории муниципального района «Ахвахский район» для размещения в печатном средстве массовой информации и сетевом издании, на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
20.05.2022

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ

   В период с 17 мая 2022г. по 1 октября 2022 г. в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории муниципального образования «село Карата» Ахвахского района РД будут выполняться комплексные кадастровые работы.
03.03.2020

3 марта под руководством главы Ахвахского района Магомедзагида Муслимова в администрации состоялось аппаратное совещание по вопросу обеспечения электроэнергии в районе.

По словам Исмаила Курбанова, руководителя сетевого участка, вопросу платежей за поставляемые энергоносители уделяется сегодня особое внимание на самом высоком государственном уровне. Он рассказал о том, что в последнее время идет отключение от сети физических лиц- злостных неплательщиков. «Что касается учреждений, финансируемых из районного бюджета: ни одного рубля долга не должно быть. Руководством района этим вопросам придается огромное значение. Сегодня прорабатывается вариант, что данное направление будет одним из показателей эффективности работы главы региона. И мы будем контролировать решение вопроса с погашением задолженностей по платежам постоянно», – подчеркнул глава Магомедзагид Муслимов.
18.02.2020

В администрации Ахвахского района прошло рабочее совещание.

Он рассказал о том, что он принял участие на совещании по вопросу «О готовности Республики Дагестан к проведению единого государственного экзамена в 2020 году» с участием министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова и врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева. В продолжение данной темы он наметил провести в среду совещание по вопросам организации и проведения ГИА с директорами образовательных учреждений.
28.01.2020

В администрации Ахвахского района , 28 января, состоялась коллегия с участием руководителей учреждений, организаций и глав сельских поселений.

Прежде чем приступить к вопросам повестки дня глава муниципалитета обозначил основные направления работы администрации в 2020 году и призвал всех руководителей и глав сел акцентировать внимание на решении вопросов, направленных на улучшение социально-экономического положения жителей района и созидательно трудиться во благо района.
13.01.2020

Сегодня, 13 января, в администрации МР «Ахвахский район» состоялось аппаратное совещание, под руководством Главы МР «Ахвахский район» Муслимова М.Г.

Выступивший Далгатов Махач — начальник ОКСМТ администрации МР «Ахвахский район» проинформировал, что отделом культуры разработан план торжественных и праздничных мероприятий посвященных 75-летию со Дня Победы и открытию Дворца культуры.
10.01.2020

В с.Кирпичкутан, расположенном в зоне отгонного животноводства, состоялась встреча главы Ахвахского района Магомедзагида Муслимова с жителями.

Открывая встречу, глава района поздравил жителей села с Новым годом и рассказал о положительных изменениях, произошедших в районе в 2019 году, а также поделился с планами на будущий год. В ходе встречи поднимались вопросы и проблемы, касающиеся развития села. В первую очередь, это вопросы получения качественной медицинской помощи.
17.12.2019

Еженедельное аппаратное совещание под председательством главы района Магомедзагида Муслимова состоялось в администрации Ахвахского района 17 декабря

Вопросы проведения ремонта в школах в рамках проекта «150 школ» глава муниципалитета Магомедзагид Муслимов держит под личным контролем. Им было отмечено, что в основном все запланированные работы в 7 школах завершены. Комиссии поручено с выездом на место дать заключение по качеству проведения ремонта в Кудиябросинской СОШ.
18.11.2019

Еженедельное аппаратное совещание состоялось 18 ноября в Ахвахском районе.

.О мерах, принимаемых в целях занятости инвалидов в муниципальном районе проинформировал участников совещания Муслим Муслимов,директор ГКУ РД «Центр занятости населения» в МР «Ахвахский район».
16.08.2019

Обход всех школ участвующих в реализации республиканской программы «150 школ».

Напоминаем, что в этом году в проекте участвуют из Ахвахского района семь школ (наибольшее количество школ среди всех районов Республики Дагестан) Каратинская СОШ, Ингердахская СОШ,Тукитинская СОШ, Изанинская СОШ, Тадмагитлинская СОШ, Кудиябросинская СОШ и Цолодинская СОШ.
03.04.2019

Глава Ахвахского района Магомедзагид Муслимов провел расширенное совещание с участием депутата Народного Собрания РД Исмаила Магомедшарипова.

Основные тезисы Послания Главы РД Владимира Васильева Народному Собранию РД озвучил перед участниками совещания депутат Народного Собрания РД Исмаил Магомедшарипов, комментируя Послание Главы Республики Дагестан, он отметил конкретность плана действий Главы региона, где выражены актуальные проблемы дагестанцев.