Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

13.11.2017 18:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ахвахском районе 11-12 ноября состоялся III –ий открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди школьников 2002 года рождения и моложе.

В Ахвахском районе 11-12 ноября состоялся III –ий открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди школьников 2002 года рождения и моложе, посвященный памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников полиции.

В Ахвахском районе 11-12 ноября состоялся III –ий открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди школьников 2002 года рождения и моложе, посвященный памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников полиции.

Организатором турнира выступил отдел МВД России по Ахвахскому району. На турнире участвовало 156 юных спортсменов из городов Махачкала, Каспийск, Кизляр, Буйнакск, Хасавюрт и Ахвахского, Ботлихского, Цумадинского, Хунзахского и Гумбетовского районов.

Открыл турнир заместитель главы администрации МР «Ахвахский район» Хаджимурад Алидибиров. «Чтить память товарищей, которые, не раздумывая, пожертвовали жизнью во имя спокойствия и безопасности мирных граждан, это наш священный долг.Все наши коллеги были мужественными, отважными, выносливыми сотрудниками, умели логически мыслить и сопереживать, были настоящими патриотами. И любовь к родине, желание сохранить мир и спокойствие людей были для них превыше всего.

Проводимый сегодня нами турнир будет способствовать воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, дети будут помнить и не забывать своих земляков, отдавших жизнь за мир и спокойствие в нашей республике. Мы должны, объединив усилия органов власти, правоохранительных структур, и институтов гражданского общества, пресекать все проявления экстремизма, приобщать молодёжь к межкультурному диалогу, к сотрудничеству, воспитывать её в духе взаимоуважения. Наряду с другими спортсменами, юные борцы Ахвахского района добились следующих результатов:

Нурулаев Абдурахим-1-ое место, (с.Местерух, 24 кг);

Алиев Магомед — 3 -е место,(с. Карата, 29 кг);

Пайзулаев Али-1-ое место,(с.Местерух 32 кг);

Зубаиров Магомедрасул-2-ое место,(с. Карата 35 кг);

Газиев Магомедбек- 3-е место,(с. Карата 42 кг);

Газиханов Шамиль- 2-ое место,(с.Верхнееинхело 42 кг);

Абдулатипов Джамал-3 -е место,(с.Карата 60 кг);

Алиев Рамазан — 3 -е место (с.Карата, 60 кг);

Нурмагомедов Заур- 2 -ое место (с.Карата, 60 кг).

Победители и призеры турнира награждены кубками дипломами соответствующих степеней и денежными призами. Отдел МВД России по Ахвахскому району также выразил благодарность главе администрации Магомедзагиду Муслимову за активное участие и содействие в организации и проведении турнира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0