Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Ахвахского района 29 августа состоялась традиционная августовская конференция работников образования

Источник: https://akhvakh.ru/popul-news/v-administratsii-ahvahskogo-rayona-29-avgusta-sostoyalas-traditsionnaya-avgustovskaya-konferentsiya-rabotnikov-obrazovaniya/

В администрации Ахвахского района 29  августа состоялась традиционная августовская конференция работников образования.

В администрации Ахвахского района 29  августа состоялась традиционная августовская конференция работников образования.

В работе конференции приняли участие глава администрации МР «Ахвахский район» Магомедзагид Муслимов,  аппарат администрации района,  директора школ, учителя, специалисты и методисты отдела образования,  руководители структурных подразделений, территориальных органов власти, главы поселений.

Открыл совещание глава администрации Магомедзагид Муслимов.  «Дорогие учителя! Меньше недели отделяют нас от начала нового учебного года, подходят к концу летние каникулы школьников. Я надеюсь, что многие из вас сумели за период каникул хорошо отдохнуть, набраться сил для успешной работы в новом учебном году. Прошел очередной 2016-2017 учебный год. Каким он был, какими результатами мы его завершили? На эти вопросы мы и должны ответить на сегодняшнем главном учительском форуме, чтобы выделить основные приоритеты нашей работы и правильно определить задачи на предстоящий новый учебный год», – сказал он.

Далее начальник отдела образования  Зайгат Шамхалова рассказала  об итогах работы 2016-2017  учебного года и перспективах развития системы образования 2017-2018 учебном году.

В выступлении она  сделала  полный анализ работы системы образования за прошлый учебный год и отметила недостатки, которые будут учтены при работе в новом учебном году. 

Зайгат Шамхалова подробно осветила  вопросы дополнительного образования, работы дошкольных учреждений, реализации ФГОС начальных классов, материально-технического обеспечения, реализации программы «Одаренные дети», кадрового потенциала.В завершение выступления было отмечено, что в новом учебном году особое внимание будет уделено повышению качества образовательного процесса, дисциплине, усилению индивидуальной и дифференцированной работы с учениками.

К участникам совещания  далее обратился глава администрации  Магомедзагид Муслимов. «Современной школе нужны яркие новаторские идеи, учителя с новым мышлением. Новая школа – это новый, грамотный учитель!

Как гласит пословица: «По ученику и об учителе судят». Сегодня нас беспокоит, что 70 % выпускников уезжают после 9 класса. Причем уезжают лучшие, потому что не уверены в том, что смогут сдать ЕГЭ.

Беспокоит понижение уровня знаний учащихся по математике и информатике. Дело, наверное, не только в увеличении количества отведенных на эти предметы часов. Хотя этот вопрос давно перезрел. Дело – в повышении уровня подготовки самих учителей. Учителя должны внедрять новейшие технологии. И не только учителя информатики и математики. Мы должны развивать  информационные  технологии, технические кружки, кружки робототехники. Ведь недалек тот день, когда дома будут строить 3D-принтеры. А сейчас получается так, что дети лучше учителя разбираются в новых технологиях, учитель должен быть подготовлен к тому, чтобы направить их в нужное русло. Эти ребята будут жить в другой реальности. Готовить ребятишек в соответствии требованиями стандартов – ваша прямая обязанность!» – подчеркнул глава администрации.

В прениях по докладу выступили Абдулбасирова Раисат – управделами администрации МР «Ахвахский район», Алиеву Хасу,   директор МБОУ «Лологонитлинская   СОШ», Таймасханов Магомедрасул,   заместитель  директора по учебно-воспитательной работе МБОУ « Местерухская  СОШ»

Ибрагимова Умукусум,  учительница  биологии МБОУ « Тлибишинская СОШ», Имахова Кисият,   воспитатель МБДОУ « Кудиябросинский  детский сад «Ласточка».

В завершении работы конференции отличившиеся работники образования были награждены Почетными грамотами. По итогам  проведения конференции  была принята резолюция  августовского совещания учителей Ахвахского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4