Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

07.05.2018 16:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Ахвахского района 7 мая под председательством главы района Магомедзагида Муслимова состоялось совещание с участием руководителей учреждений и глав сельских поселений.

В администрации Ахвахского района 7 мая под председательством главы района Магомедзагида Муслимова состоялось совещание с участием руководителей учреждений и глав сельских поселений.

В администрации Ахвахского района 7 мая под председательством главы района Магомедзагида Муслимова состоялось совещание с участием руководителей учреждений и глав сельских поселений. На повестке дня стояли вопросы проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, а также скачек и выставки реликвий Пророка Мухаммеда, которые пройдут в районе с 12 по 15 мая.

Магомедзагид Муслимов обратил внимание глав сельских поселений на необходимость принятия участия представителей района в шествии Бессмертного полка, которое будет проходить 9 мая на главной площади Махачкалы. Начальник отдела культуры, спорта, молодежи и туризма Деньга Махиев ознакомил собравшихся с планом мероприятий, посвященных Дню Победы. Далее на совещании были обсуждены вопросы, касающиеся организации выставки реликвий.

В частности было обращено внимание на обеспечениебесперебойным электроснабжением места проведения выставки, а также водой мест совершения омовения паломниками.

Обговорены вопросы обеспечения безопасности и оказания в случае необходимости медицинской помощи. Ветеринарной службе поручено строго соблюдать вопросы ветеринарного контроля

Дорожной службе указано о необходимости привести в соответствующее состояние автодорогу Карата – аэродром.

Главам сельских поселений поручено обеспечить организованное посещение выставки согласно графику. В ходе обсуждения также принято решение провести в райцентре субботник по очистке улиц от бытового мусора.

Далее Магомедзагид Муслимов поздравил с юбилеем и наградил Почетной грамотой МР «Ахвахский район» управляющего делами администрации Раисат Абдулбасирову.

Затем глава района поблагодарил Магомедшапи Магомедрасулова за плодотворную работу, которую он проделал,работая в ДЮСШ, директором которой являлся с 2011 года. Собравшимся был представлен новый руководитель ДЮСШ Джамалудин Далгатов. Глава муниципалитета поздравил его и пожелал успехов в работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0