Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

17.12.2019 15:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное аппаратное совещание под председательством главы района Магомедзагида Муслимова состоялось в администрации Ахвахского района 17 декабря

Вопросы проведения ремонта в школах в рамках проекта «150 школ» глава муниципалитета Магомедзагид Муслимов держит под личным контролем. Им было отмечено, что в основном все запланированные работы в 7 школах завершены. Комиссии поручено с выездом на место дать заключение по качеству проведения ремонта в Кудиябросинской СОШ.

Еженедельное аппаратное совещание под председательством главы района Магомедзагида Муслимова состоялось в администрации Ахвахского района 17 декабря.

В начале совещания глава муниципалитета проинформировал собравшихся об итогах командировки в Министерства и ведомства по вопросам включения в Республиканскую инвестиционную программу строительства объектов водоснабжения Карата-Тукита и Ингердах-Цолода-Верхнее Инхело. Также он сообщил о том, что разработаны задания на проектирование артскважин в Казиюрте, Камышкутане и Кирпичкутане, и находится на согласовании задание на проектирование объекта «Водоснабжение с.Тадмагитль».

Затем перешли к вопросам повестки дня. Первым был заслушан отчет управляющего делами администрации Раисат Абдулбасировой. «Основными направлениями деятельности управления делами являются, организационно-распорядительное и административно-хозяйственное обеспечение деятельности главы района и структурных подразделений администрации Ахвахского района, организация и совершенствование делопроизводства, информационно-техническое обеспечение.

Распорядительными документами администрации Ахвахского муниципального района являются постановления и распоряжения. За отчетный период принято 134 постановления и издано 83 распоряжения,входящая корреспонденция составляет 3232 письма, исходящая — 1406.Одной из задач документационного обеспечения является оперативное доведение его до исполнителя»-подчеркнула она.

Вопросы работы отдела ЖКХ в осенне-зимний период являются наиболее актуальными, поэтому на каждом совещании им уделяется особое внимание. Ризван Ризванов, начальник отдела, отметил, что за последнюю неделю обращений со стороны населения по вопросам водоснабжения и вывоза мусора не поступало. Следующим был заслушан отчет о текущей работе отдела сельского хозяйства и экономики. Начальник отдела Абдулмажид Алибегов рассказал о ходе зимовки КРС в зоне отгонного животноводства, подчеркнул, что с летних пастбищ выведено более 15 тысяч голов МРС, 80% перегона осуществлено на автотранспорте. Магомед Алиев, заместитель начальника отдела, отметил, что подготовлены административные регламенты предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности муниципального района «Ахвахский район» в собственность или в аренду на торгах и без проведения торгов, для проведения экспертизы они направлены в прокуратуру.

На совещании внимание было уделено также подготовке и проведению новогодних праздников. Директор ЦТКНР Деньга Махиев ознакомил с планом мероприятий, в котором предусмотрены установка в сквере им.М.Абдулманапова новогодней елки и проведение культурно-развлекательных мероприятий. В продолжение темы начальник отдела образования Зайгат Шамхалова добавила, что во всех образовательных учреждениях также пройдут новогодние утренники, разосланы директорам методические рекомендации по проведению и обеспечению безопасности. Также она рассказала о том, что завершился муниципальный этап ВОШ, специалисты отдела подводят итоги, а в школах сегодня проходит пробный ЕГЭ.Кроме того состоялось совещание с руководителями ОУ, на котором обсуждены итоги проверки организации учебно-воспитательного процесса в Лологонитлинской и Ингердахской СОШ, в том числе Ингердахского ДОУ.

Вопросы проведения ремонта в школах в рамках проекта «150 школ» глава муниципалитета Магомедзагид Муслимов держит под личным контролем. Им было отмечено, что в основном все запланированные работы в 7 школах завершены. Комиссии поручено с выездом на место дать заключение по качеству проведения ремонта в Кудиябросинской СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0