Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

23.12.2019 14:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие игровой площадки в детском саду "Орленок" с.Тадмагитль.

С раннего утра здесь царило праздничное настроение. Украшенная разноцветными шарами, цветами и красивой елкой площадка так и манила к себе посетителей. Все родители воспитанников собрались в назначенном месте еще задолго до начала торжества.Настоящим украшением праздника стали красивые, яркие концертные номера, подготовленные фольклорным ансамблем «Ахвах» и самими виновниками торжества – маленькими артистами.

В Ахвахском районе интересам детей со стороны руководства района уделяется пристальное внимание. Настоящим подарком к нынешнему новогоднему празднику для маленьких жителей с.Тадмагитль стало открытие игровой площадки в детском саду «Орленок».

В день открытия детской площадкиучастие в торжественном мероприятии приняли глава Ахвахского района Магомедзагид Муслимов и председатель Собрания депутатов Магомед Муртазалиев.

С раннего утра здесь царило праздничное настроение. Украшенная разноцветными шарами, цветами и красивой елкой площадка так и манила к себе посетителей. Все родители воспитанников собрались в назначенном месте еще задолго до начала торжества.Настоящим украшением праздника стали красивые, яркие концертные номера, подготовленные фольклорным ансамблем «Ахвах» и самими виновниками торжества – маленькими артистами.

С приветственным словом к гостям обратилась Хабибат Мусакаева, заведующая детским садом «Орленок». «Я искренне поздравляю всех с сегодняшним знаменательным событием. Надеюсь, что каждое утро наши малыши с нетерпением и радостью будут спешить сюда. Ведь детский сад — это страна детства, где всегда царят радость, детский смех и веселье, пусть сбываются детские мечты. У нас была заветная мечта – обустроить эту площадку. И, наконец, это свершилось! И как хорошо, что есть люди, которые помогают превратить мечту в реальность. Мы благодарны Главе района МагомедзагидуГайирбековичу Муслимову за воплощение этой мечты в жизнь» — подчеркнула Мусакаева.

Затем к собравшимся обратился глава района. «Открытие подобных площадок имеет символическое значение. Если детские площадки востребованы на селе, значит, у этого населенного пункта есть перспективы на дальнейшее развитие, а значит и твердая уверенность в завтрашнем дне, – сказал в своей поздравительной речи Магомедзагид Муслимов. – Дети – наше будущее, продолжатели наших славных дел.

Каждый ребенок нуждается в ласке, любви и заботе. Эти чувства есть в каждом из нас, и их проявление не требует специальных программ, указов или финансовой поддержки. И в наших силах подготовить их к взрослой жизни, чтобы будущие граждане нашего государства вошли в мир сильными, честными и целеустремленными. Желаю всем крепкого здоровья, а ребятам веселого летнего отдыха! Пусть ваша площадка никогда не пустует, и не умолкает звонкий смех детей!». Далее глава района наградил Почетными грамотами администрации за многолетний плодотворный труд заведующую детским садом Мусакаеву Хабибат и воспитателей Ашибову Зубайжат и Махмудову Патину.

Присоединился к искренним пожеланиям председатель Собрания депутатов Магомед Муртазалиев, который также пожелал детям счастливого детства и педагогам плодотворной работы.

И вот настал самый волнительный момент – официальное открытие площадки и перерезание алой ленточки. Исполнили эту приятную миссию заведующая детским садом «Орленок» Хабибат Мусакаева, глава района Магомедзагид Муслимов и председатель Собрания Магомед Муртазалиев. Восторженная толпа детей, только и ждавшая этого момента, ринулась к игровой площадке.

От имени родителей председатель родительского комитета детского сада Салтанат Аскарова выразила благодарность главе района за такой замечательный подарок к Новому году.Поздравила родителей и детей также начальник отдела образования Зайгат Шамхалова.Далее герои сказок-аниматоры, Дед Мороз и Снегурочка устроили для детей настоящий праздник с песнями, загадками, играми и фотосессией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8